В Тоскане продают монастырь

31.03.2015
В Тоскане продают монастырь

В Тоскане, Италия выставили на продажу целый монастырь. В нем есть 50 жилых спален, 40 ванных комнат, церковь и огромная библиотека. В стоимость включено разрешение местных властей на переоборудование здания в гостиницу или престижный конференц-зал. А также стоимость покрывает 8 гектаров прилегающей к монастырю земли, которая славится богатой оливковой рощей.

Стоимость монастыря XV века приравнивается к стоимости пентхауса с 3-мя спальнями в элитном районе Мэрилебон на севере Вестминстера. Общая площадь постройки составляет 7246 квадратных метров.

Читайте также: Землю на великобританском острове раздают бесплатно  
 
«Этот монастырь имеет огромную историческую ценность. Покупатель должен иметь сильную страсть к истории и реставрации. Оригинальные фрески монастыря дают уникальную возможность жить среди работ флорентийских мастеров, а оливковая роща и земли могут быть превращены в одно из самых эксклюзивных частных владений в стране», – говорит коммерческий директор тосканского филиала Sotheby's International Realty Фульвио Бьяджоли.



Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Корсунь-Шевченковский

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это единственный парк в Украине, где основу композиции создала природа, а доминантой являются вода и камень
    - в 50-х гг. ХIХ века это был один из богатейших и красивейших дворцово-парковых комплексов в Европе
    - до наших времен сохранился дворец с удивительной архитектурой, но интерьер его диссонирует с экстерьером: прежняя отделка не сохранилась, а внутри – военный музей

  • Карпатский дуэт: водный каскад и природное изваяние

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на горе Поп Иван расположена обсерватория
    - здесь находится красивейший водопад Женецкий Гук

  • Испания. Усадьба Valdemossa

    Пожалуй, нет человека, побывавшего на Мальорке и не посетившего усадьбу Вальдемосса. Ведь это самое известное место на Мальорке, прославившееся своими знаменитыми жителями и гостями — Жорж Санд, Фредерик Шопен, Рубен Дарио.

  • Франция. Виландри

    Сад замка Вилландри — один из самых посещаемых садов. Всемирную известность обрел благодаря грандиозному декоративному огороду. Искусство кухонного сада возникло здесь давно.

  • Англия. Риджентс-парк

    «Трудами целого ряда поколений вся Англия приняла вид колоссального парка, покрытого изумрудными лугами, густыми рощами и усеянного деревьями, разросшимися на воле… Так дворцовое искусство распространилось по всей стране и стало всенародным».
    В. Я. Курбатов

  • Сага о Хаге и не только. Особенности ландшафта и парков Швеции

    С юга Швецию охватывают зеленые поля, с запада - зеленые холмы, а на севере — это уже суровая тундра Лапландии. Световой день в Швеции зимой длится не более восьми часов, и небо все это время серое и пасмурное. Но, несмотря на внешнюю суровость, Швеция производит неизгладимое впечатление. В стране — уникальный ландшафт, прекрасные национальные природные парки и один из самых замечательных и знаменитых в мире рукотворных садов — первый в Швеции образец английского садово-паркового искусства — королевский парк Хага.