В центре Киева взорвался и сгорел дотла автомобиль!

22.04.2013
В центре Киева взорвался и сгорел дотла автомобиль!

Во вторник, 16 апреля, в центре Киева на Печерске взорвался и сгорел дотла автомобиль Lexus. Взрыв прогремел приблизительно в 17:30: на парковке возле жилого дома по улице Старонаводницкой, 13а, недалеко от здания ЦИК Украины.

Воспламененную машину удалось запечатлеть очевидице Дане Уманской, сообщают Новости Украины со ссылкой на Корреспондент.

Выложив в интернет несколько фото, она отметила следующее: "Стала свидетелем пожара. На всю улицу послышался взрыв, подошли к окну и увидели горящую машину. Через 3-4 минуты уже приехали пожарные (которые немного задержались, так как объезжали все неправильно припаркованные машины) и скорая. Еще минут через 10 подъехала милиция. Стоящую рядом машину успели спасти. Пожарные наши умницы!"

Уманская добавила, что сгорел Lexus, и что автомобиль был крупных габаритов - скорее всего, внедорожник.

Никакой информации относительно возможных жертв или пострадавших, либо других официальных сообщений о подробностях произошедшего на момент подготовки фоторепортажа не поступало. Власти инцидент пока не прокомментировали. Между тем, сообщение о взрыве Lexus'а в центре Киева вызвало массу нелестных комментариев в адрес украинских властей в социальных сетях. Среди прочего, пользователи отмечают, что в доме, во дворе которого произошел инцидент, проживает бывший министр МВД Юрий Луценко.
 
Источник: Новости Украины. Украина сегодня

 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Пирогово

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой музей архитектуры и быта под открытым небом в Восточной Европе
    - здесь легче всего окунуться в национальную атмосферу и вдохновиться на создание экстерьера в национальном украинском стиле
    - на территории музея находится уникальная хата, построенная из деревянного сруба еще в 1587 году

  • Мариинский парк

    За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.

  • Вдохновение от кутюр. Сад Мажорель

    Жак Мажорель увлекался коллекционированием растений. Из своих поездок он привез североамериканские и мексиканские кактусы, редкие цветов из Южной Афики и азиатские лотосы.

  • Прогулка по Королевскому Ботаническому саду в Канди

    О том, что остров Шри-Ланку, лежащий к югу от Индии, с незапамятных времен называют «Райским островом», слышали многие. Причина тому – ее богатые самоцветами недра, душистые пряности и удивительное разнообразие ландшафтов. Однако лишь знатоки и специалисты знают, что на сравнительно небольшом по размерам острове действуют сразу несколько ботанических садов, среди которых «зеленая сокровищница Азии» – Королевский Ботанический сад под Канди, в университетском городке Перадения.

  • Шаровка

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь выращено первое в Украине кофейное дерево
    - это яркий пример готической архитектуры и созданного ей под стать ландшафта на природных террасах
    - это одна из немногих усадеб середины ХІХ века, уцелевших и не разграбленных после революции 1917 года

  • Ливадийский парк

    Это красивый ландшафтный парк с элементами регулярного, тип итальянских террасных садов, к которому на склонах примыкает естественный крымский лес он был любимым садом императрицы Марии Романовой. Здесь специально для нее по всему парку были высажены хвойники для лечения ее больных легких Расстояние от Ялты – 3 км, от Киева – 1060 км. Расположен в Ливадии.