В Украине актуализируется эксплуатация солнечных батарей
06.01.2017
В Украине в период с 1 по 3 квартал количество солнечных электроустановок в частных домохозяйствах увеличилось более чем вдвое – с 298 до 625 единиц. Об этом сообщили в Госэнергоэффективности.
По данным агентства, на конец 1 квартала 2016 года в Украине насчитывалось 298 солнечных электроустановок в частных домохозяйствах, на конец 2 квартала – 430 единиц, а на конец 3 квартала – 625 единиц.
Вместе с тем, совокупная установленная мощность всех 625 единиц оборудования не превышает 7,9 мВт.
Читайте также: Отныне большинство зданий столицы будут энергоэффективными
В прошлом году были установлены новые тарифы на «зеленую» электроэнергетику с привязкой к курсу евро, которая будет действовать до 2030 года. Действуют государственные гарантии на обязательное приобретение излишков «зеленой» электроэнергии у домохозяйств, имеющих солнечные электроустановки.
Источник: 100realty.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Пещера «Золушка»Стоить посмотреть, потому что:
- это уникальная гипсовая пещера между двумя государствами – Украиной и Молдовой, чьи трехэтажные
подземные галереи простираются на расстояние до 90 километров
- по своей протяженности среди гипсовых пещер занимает третье место в мире
Кочубеевские дубыСтоит посмотреть, потому что:
- здесь растут 4 дуба-великана, возраст каждого – приблизительно 800 лет
- в Диканьке есть удивительная сиреневая роща площадью 2 га
- здесь находятся: триумфальная арка, построенная в честь приезда Александра І;
- Николаевская церковь, построенная в 1794 г.; Троицкая церковь, построенная в стиле барокко в 1780 г. и Диканьский краеведческий музей
- неподалеку от Диканьки в селе Опошня расположен музей керамики и гончарстваФранцузское барокко. Водные феерии в регулярных садах. Часть 1
Вода в регулярных садах Франции, пожалуй, впервые в истории архитектуры, составила основу пространственной композиции. Эти сады существенно отличаются от регулярных садов Италии эпохи Возрождения, потому что именно во французском барокко было достигнуто совершенство в работе в регулярном пространстве.
Rosarium uetersen. Эффектный парк роз в германии
Парк Rosarium Uetersen расположен на самом севере страны городе Ютерсен в 20-и километрах от Гамбурга. Практически рядом с парком расположены для семейных питомника растений.
Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпохСад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.













Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.