В Украине отмечается повышение количества депозитов

06.08.2015
В Украине отмечается повышение количества депозитов

Национальный банк отмечает, что в Украине начал повышаться уровень депозитных вкладов. Банки и финансовые учреждения подтверждают тот факт, что украинцы начали открывать депозиты и повышать их объемы. В основном, такая ситуация ознаменовалась тем, что банки подняли депозитные ставки на срочные вклады через законодательные нововведения, согласно которым клиенты больше не могут забрать свои деньги до окончания срока договора, если иное не прописано в нем. Для депозитов, которые не исключают возможность снятия наличных, установлена ставка на 2-3% ниже.

Депозиты в национальной валюте растут третий месяц подряд. Для физических и юридических лиц показатель в июле вырос на 3,7%. Информацию об этом опубликовал Национальный банк Украины со ссылкой на данные макроэкономического и монетарного обзора за июль. По данным регулятора, увеличение остатков на счетах юридических и физических лиц в июле составил 6% и 1,4%, соответственно. Следовательно, это также говорит о том, что люди постепенно начинают привыкать к нестабильной ситуации и уже не поддаются массовой панике, в связи с чем снова доверяют свои деньги банкам. К тому же, финансовые учреждения действительно подняли депозитные ставки на 2-4% по срочным вкладам и средний показатель сейчас составляет 25-26%.

Читайте также: Стоимость нефти марки Brent упала ниже 52 долл. за баррель


Одновременно, без учета денег в банках, которые признаны неплатежеспособными и находятся в состоянии ликвидации, роста депозитов физлиц в национальной валюте в июне был выше - 3,2% против 1,4%.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Франция. Дуэ-ля-Фонтен. Муниципальный розарий Фуйон

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это муниципальный розарий;
    - здесь присутствует практически весь набор приемов озеленения,
    - выработанных в европейской истории розоводства;
    - демонстрируется многообразие вариантов использования роз различных садовых групп в ландшафте.

  • Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпох

    Сад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.

  • Мраморная пещера

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это одна из 5 самых больших и оборудованных пещер в мире
    - здесь множество уникальных колодцев, лабиринтов и сталактитовых скульптур, созданных самой природой

  • Германия. Майнау: остров цветов

    Берега Германии, Австрии и Швейцарии омывают голубые воды озера Боден-зее. В нем расположен удивительный остров, покрытый множеством цветов и растений, – остров Майнау.

  • Япония. Asicaga Flower Park

    «Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
    Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.

  • США. Skyland

    Ботанический сад встретил нас теплым осенним дождем. Посетителей было мало, поэтому неспешно и без суеты по мокрым дорожкам началось наше путешествие в мир зелени, архитектуры и истории.