В Украине стали обогащать продукты витаминами
31.08.2012
Предприятия Государственного агентства резерва Украины начали выпускать продукты, обогащенные витаминами и минералами, пишет пресс-служба Кабинета Министров.
"Ученые доказали, что организму человека справиться со стрессовыми состояниями помогают селен, железо, витамины В1 и В2: все эти полезные составляющие есть в нашей продукции. Сегодня мы начали выпуск витаминизированной муки, в перспективе будем обогащать мясо и другие продукты госрезерва", - сообщил председатель "Госрезерва" Алексей Лелюк на презентации запуска новой линии фасовки муки на ГП "Новопокровский КХП".
Они будут активно продаваться не только в Украине, но и за рубежом. Большой интерес к обогащенной муке проявили в Молдове, в России.
По словам председателя "Госрезерва", витаминизированные продукты рекомендованы специалистам, работающим в экстремальных условиях - сотрудникам МЧС, спасателям, шахтерам. Такое питание необходимо и тем, кто попал в кризисные ситуации, например, людям, пострадавшим от наводнений, землетрясений и других природных катаклизмов.
Источник: www.depo.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Ливадийский парк
Это красивый ландшафтный парк с элементами регулярного, тип итальянских террасных садов, к которому на склонах примыкает естественный крымский лес он был любимым садом императрицы Марии Романовой. Здесь специально для нее по всему парку были высажены хвойники для лечения ее больных легких Расстояние от Ялты – 3 км, от Киева – 1060 км. Расположен в Ливадии.
Сокиренцы
Стоит посмотреть, потому что:
- здесь жил самый известный украинский кобзарь Остап Вересай (1803-1890)
- в Сокиренцах гостили поэт и художник Т. Г. Шевченко, художник Л. М. Жемчужников и композитор М. В. Лысенко
- в парке растут: уникальный платан, которому более 200 лет, и Шевченковский яворЛандшафт на краю света. Особенности садов и парков Норвегии
Почти на краю света, у Полярного круга, там, где живут тролли и северные олени, в северной и западной части Скандинавского полуострова и на архипелаге Шпицберген, расположено королевство Норвегия (Kongeriket Norge). Суровый и удивительно-прекрасный край. Красота которого сурова, но изысканна и утонченна.
Природа совершенна, а сады и парки - естественны. Потому что при освоении этой территории местные жители старались максимально не нарушать ее природной гармонии.
Парк Шантийи - пейзажное сердце регулярных садов Франции
Идеи французского абсолютизма нашли отражение в формировании классического садово-паркового стиля XVII века – французский регулярный сад с его характерными элементами: партерами, боскетами, бордюрами, берсо, шпалерами, павильонами, эрмитажами, фонтанами, скульптурами, топиарами, кадочными деревьями.
Сан-суси. Величественный парк северо-западной Европы
Северо-запад Европы. Германия. Потсдам. Сан-Суси. Парк “без забот”, в котором всегда слышен голос флейты и в каждом архитектурном элементе читается европейское, немецкое рококо.
Поющие террасы и…
Стоить посмотреть, потому что:
- это единственный в Украине «амфитеатр» под открытым небом, созданный человеком и природой
- здесь выращено первое в нашей стране карандашное дерево и китайское гинкго
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.