В Украине запускают новую систему слежения за превышениями скорости

14.11.2012
В Украине запускают новую систему слежения за превышениями скорости

До конца года на 70% всех постов ГАИ на территории Украины будет работать система "Гарпун". Всего таких в инспекции насчитывается 95.

Об этом на брифинге завил начальник департамента ГАИ МВД Украины Валерий Лозовой, передает УНН.

"Приборы Гарпун" сейчас проходят опытную эксплуатацию на стационарном посту на трассе Киев-Одесса в районе населенного пункта Белая Церковь ", - сказал он.

Система "Гарпун" представляет собой термобокс, в котором установлен лазерный прибор "TruCam".

Прибор будет работать в автономном режиме и с помощью точной лазерной наводки выхватывать из потока автомобили, которые превышают скорость.

Дальше с помощью мобильного Интернета информация передается на стационарный пост ГАИ или в ближайшую патрульную машину. Инспекторам остается остановить нарушителя и на основании видео составить протокол.

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Каменные могилы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - многие историки и археологи утверждают, что «Каменные могилы» древнее Стоунхенджа, египетских пирамид и всех зиккуратов Востока;
    - это 400 га живописной целинной степи.

  • Усадьба в Качановке

    Это единственный образец дворцовой усадебной архитектуры, полностью сохранившийся до наших дней. В XIX веке Качановка стала местом паломничества людей искусства: Гоголя и Шевченко, Костомарова и Репина. Именно здесь Михаил Глинка создал свою знаменитую увертюру к опере «Руслан и Людмила», после чего беседку, где он работал, назвали «альтанкой Глинки». Расположение: Черниговская область, пос. Качановка, расстояние от г. Прилуки – 20 км, от г. Киева –150 км.

  • Озеро Синевир

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самое большое горное озеро Карпат
    - здесь расположен уникальный Музей леса и сплава, которому в Европе нет аналогов
    - здесь произрастают 52 растения, занесенных в Красную книгу, и даже есть представители, характерные для флоры тундры и тайги

  • Англия. Чизуэлл Грин. Королевский розарий

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический английский розарий, в композиции которого мастерски использованы растения-компаньоны;
    - здесь высажены любимые сорта английской королевы;
    - цветы в розарии сгруппированы по цвету.

  • Румыния. Клуж-Напока. Яссы. Тимишоар.

    Заслуживают внимания, потому что:
    - это три лучших розария в Румынии;
    - они знакомят с историей румынских роз;
    - демонстрируют богатую ботаническую коллекцию других растений.

  • Украина. Піт Никита. Розарий Никитского ботанического сада

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это хороший пример сада роз ландшафтной планировки, гармонично вписанный в окружающее пространство;
    - это самый долгоцветущий розарий в нашей стране;
    - здесь самая большая коллекция роз в Украине.