В Великобритании продаются дома за один фунт стерлингов

15.10.2013
В Великобритании продаются дома за один фунт стерлингов

Власти Ливерпуля запустили программу по продаже заброшенных домов за 1 фунт стерлингов. Первым покупателем стал таксист Джаял Мэдд. Переехать в новое жилье с 4-мя спальнями он сможет только после ремонта. До этого ему придется вместе со своей семьей жить в арендуемой квартире. Ремонт может продлиться около года и стоить не меньше 35 000 фунтов стерлингов.

Сейчас в рамках программы продаются 20 домов. На аих претендуют около 1000 покупателей. Если программа окажется успешной, власти выставят на продажу еще 100 заброшенных домов.

Претендентам предъявляется ряд требований: они должны работать и жить в городе, впервые покупать жилье, иметь постоянный источник дохода, прожить в новом доме не меньше 5 лет, не перепродавать жилье и не сдавать в аренду в течение этого срока.

Задача госпрограммы – вдохнуть жизнь в пустеющие дома и неблагополучные окраины, снизить уровень преступности и избавиться от сквоттеров.

Первым городом, который запустил подобную программы, стал Сток-он-Трент. Больше 600 человек подали заявки на 35 домов.

Источник: Загородна




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Поющие террасы и…

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это единственный в Украине «амфитеатр» под открытым небом, созданный человеком и природой
    - здесь выращено первое в нашей стране карандашное дерево и китайское гинкго

  • Румыния. Клуж-Напока. Яссы. Тимишоар.

    Заслуживают внимания, потому что:
    - это три лучших розария в Румынии;
    - они знакомят с историей румынских роз;
    - демонстрируют богатую ботаническую коллекцию других растений.

  • Александрия

    Это пейзажный парк в английском стиле с элементами романтизма, сентиментализма и парковой архитектурой в стиле позднего классицизма. В парке гостили и император Александр I, и поэт Александр Пушкин. Прообразом Татьяны Лариной в пушкинском «Евгении Онегине» стала дочь хозяев усадьбы Браницких – Елизавета. Парк включен в культурную программу «Евро-2012». Расположен в г. Белая Церковь, расстояние от Киева – 75 км.

  • Германия. Гамбург. Розарий ботанического сада

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический образец розария, выполненного в регулярном стиле;
    - имеет форму амфитеатра с беседкой в центре;
    - является идеальным образцом для городов, не располагающих большими площадями для устройства розария.

  • Новая Зеландия. Записки из Веллингтона

    Другой климат, другие условия, необычные, интересные решения. Прогуливаясь по улочкам Веллингтона, то и дело сталкиваешься с чем-то интригующим и привлекающим внимание. Перепад температуры с +25-30 летом и +15 зимой, при высокой влажности воздуха позволяют местным садоводам реализовывать самые разнообразные "чудеса".

  • Круглый двор

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это уникальное по своей архитектуре оборонное сооружение середины XVІІІ ст.
    - здесь есть Аллея влюбленных, выполненная в регулярном стиле
    - здесь Петр Ильич Чайковский написал увертюру «Гроза»