В Венеции уровень води на улицах поднялся на 149 сантиметров

15.11.2012
В Венеции уровень води на улицах поднялся на 149 сантиметров

После наводнения 1 ноября, когда высота прилива составила 140 сантиметров, продолжительные дожди привели к подъему воды до 149 сантиметров, сообщает NEWS.ru. В других провинциях стихия вызвала разрушение домов.

Власти, еще не успевшие оправиться от предыдущего удара, решили попросить помощи у Европейского фонда финансовой стабильности, пишет итальянское агентство ANSA. Продолжительные дожди привели к обильным осадкам в Венеции.

По большей территории города можно передвигаться только в резиновых сапогах, при этом знаменитая площадь Сан-Марко ушла под воду на 60 сантиметров. Рекордный уровень воды был зафиксирован на мысе Пунта делла Салюте - 149 сантиметров.

Тем не менее, по сообщениям властей, в Венеции никто не пострадал и серьезных повреждений наводнение городу не принесло, в то время как регионы Тоскана и Лигурия пострадали больше, пишет La Repubblica. В Тоскане 200 человек были эвакуированы, а спасатели до сих пор ведут разборы завалов, образовавшихся в результате оползней и падения деревьев.

Многие жители оказались блокированы в домах и машинах. В тосканской провинции Масса-Карраре 50 человек остались без жилья, в 1700 домов не подается электричество. Дорожное сообщение нарушено вследствие схода оползней на дороги и затопления мостов. Всем жителям строго советуют укрываться на верхних этажах домов. Наводнение стало крупнейшим в истории Италии за последние 50 лет.

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Уникальный Петергоф. Рукотворный ландшафт в сложных климатических условиях

    Холодный морской воздух, повышенная влажность, засоленность почвы, — северные реалии, в которых создание садово-паркового комплекса — подвиг. И имя ему — Петергоф. В мировой практике до Петергофа не было опыта создания регулярных парков в таких сложных природных условиях. Этот садово-парковый комплекс — яркий пример русского барокко, и несет все лучшие черты западного барокко с характерными особенностями садов, присущих только России.

  • Иль-де-Франс, или Французский остров: сады Беатрис Эфрусси де Ротшильд

    «Кап-Ферра», в переводе «мыс-подкова», расположен в одном из самых красивых мест Франции, на полуострове Ферра. Здесь, среди многих памятников мировой культуры, достойное место занимает вилла баронессы Беатрис Эфрусси де Ротшильд, дочери известного в те времена банкира.

  • Французское барокко. Водные феерии в регулярных садах. Часть 1

    Вода в регулярных садах Франции, пожалуй, впервые в истории архитектуры, составила основу пространственной композиции. Эти сады существенно отличаются от регулярных садов Италии эпохи Возрождения, потому что именно во французском барокко было достигнуто совершенство в работе в регулярном пространстве.

  • Шаровка

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь выращено первое в Украине кофейное дерево
    - это яркий пример готической архитектуры и созданного ей под стать ландшафта на природных террасах
    - это одна из немногих усадеб середины ХІХ века, уцелевших и не разграбленных после революции 1917 года

  • Потерянный рай

    Дворцово-парковый комплекс Сигирия на Шри-Ланке.

  • Юсуповский дворец

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь разбит замечательный регулярный парк с реликтовыми деревьями, розариями и миниатюрными фигурными бассейнами
    - в парке произрастает более 7,5 тыс. экземпляров растений