В заповедной зоне Старокиевской горы незаконно вырубили деревья

15.09.2016
В заповедной зоне Старокиевской горы незаконно вырубили деревья

На склонах Старокиевской горы, за Историческим музеем, вырубили 163 дерева ради строительства смотровой площадки. Вырубка проводилась без документов и ночью. Об этом сообщила киевлянка Даша Космина.

«За историческим музеем вдоль склона вырубили 164 дерева, и не известно это полный ли список уничтоженных зеленых насаждений. При этом дендроплан, документация, разрешения отсутствовали у лиц, осуществляющих вырубку ночью», – сообщила Космина. Она добавила, что КО «Киевзеленстрой» просто провело описание уничтоженных деревьев.

«Сотрудники «Киевзеленстроя» нам сообщили о проекте «Пейзажный Киев – смотровая площадка» от компании «Рошен». Проект в планах ставит цель вырубить деревья вдоль склона от музея к новым лестницы, находящихся в реконструкции для новых видов на Киев», – написала она. Намерение построить смотровую площадку на этой территории подтвердила и председатель ОО «Андреевский-Пейзажная Инициатива», которая занимается реконструкцией лестницы на Пейзажке, Марина Соловьева, однако деталей не сообщила.  В то же время в КП СЗН Подольского района заявили, что вырубка деревьев на склонах
Старокиевской горы самовольная.

Читайте также: Для мусорных полигонов создадут так называемые паспорта

«Сегодня работники нашего предприятия установили факт самовольного вырубки 163 деревьев на склонах горы. Со своей стороны, мы созвали комиссию, составили акт о нарушении, и готовим пока письмо Государственной экологической инспекции в городе Киеве по проведению проверки и привлечения к ответственности виновных лиц», – говорится в сообщении.

Зеленстроевцы отметили, что, по приблизительным подсчетам, нанесен ущерб примерно на 500 тыс. грн.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Удивительные топиары. Воспоминания о Гон-Конге

    Растения подобраны таким образом, что создается объемный рисунок, который играет не только формами, но цветом и фактурой. Причем это относится не только к древесным растениям. Преобразование затронуло также знакомые нам клумбы из однолетних растений.

  • Карпатский дуэт: водный каскад и природное изваяние

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на горе Поп Иван расположена обсерватория
    - здесь находится красивейший водопад Женецкий Гук

  • Вдохновение от кутюр. Сад Мажорель

    Жак Мажорель увлекался коллекционированием растений. Из своих поездок он привез североамериканские и мексиканские кактусы, редкие цветов из Южной Афики и азиатские лотосы.

  • Испания. Усадьба Valdemossa

    Пожалуй, нет человека, побывавшего на Мальорке и не посетившего усадьбу Вальдемосса. Ведь это самое известное место на Мальорке, прославившееся своими знаменитыми жителями и гостями — Жорж Санд, Фредерик Шопен, Рубен Дарио.

  • Воронцовский парк

    Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.

  • Германия. Зангерхаузен. «Европа-розариум»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это самый крупный коллекционный музей-розарий в мире;
    - имеет общеевропейский статус;
    при розарии работает научно-исследовательский институт, в котором определение и описание генома розы, произведенное в последние годы, позволило создать целые новые направления в розоводстве: в области селекции – генную инженерию, в исторической науке – генный банк данных.