Верховная Рада приняла закон о биометрических паспортах с президентскими поправками

23.11.2012
Верховная Рада приняла закон о биометрических паспортах с президентскими поправками

Сегодня украинский парламент 225 голосами внес президентские поправки в Закон Украины № 10492 "О едином государственном демографическом реестре", предусматривающий введение биометрических паспортов.

Как известно, вчера президент Виктор Янукович ветировал данный закон. Он еще в конце октября направил депутатам свои изменения в документ. В частности, глава государства  предлагал уточнить процедуру отказа от биометрических документов для лиц, которые не хотят их получать по религиозным убеждением, а также подкорректировать еще несколько статей.

Как известно, в первый раз Верховная Рада приняла Закон Украины "О Едином государственном демографическом реестре"  2 октября. Документ предполагает введение в Украине биометрических паспортов с бесконтактными электронными носителями. На них будет храниться информация о лице, которая есть в государственной базе данных.

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Золочевский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на территории расположен один из трех в Европе Китайских дворцов
    - на территории сада находятся два загадочных камня, один из которых якобы исполняет желания, а другой
    является ключом к сокровищам тамплиеров

  • Шаровка

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь выращено первое в Украине кофейное дерево
    - это яркий пример готической архитектуры и созданного ей под стать ландшафта на природных террасах
    - это одна из немногих усадеб середины ХІХ века, уцелевших и не разграбленных после революции 1917 года

  • Озеро Синевир

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самое большое горное озеро Карпат
    - здесь расположен уникальный Музей леса и сплава, которому в Европе нет аналогов
    - здесь произрастают 52 растения, занесенных в Красную книгу, и даже есть представители, характерные для флоры тундры и тайги

  • Потерянный рай

    Дворцово-парковый комплекс Сигирия на Шри-Ланке.

  • Декоративные сады и огороды в деталях

    Декоративные огороды садов замка Вилландри (Франция) – самый яркий пример сочетания красивых и утилитарных растений в единой композиции.
    Эти сады – для многих владельцев современных усадьб и мастеров ландшафтного дела – пример для подражания. Мы решили сделать акцент на композиционных особенностях декоративного сада-огорода, схемах посадок и растениях.

  • Каменные могилы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - многие историки и археологи утверждают, что «Каменные могилы» древнее Стоунхенджа, египетских пирамид и всех зиккуратов Востока;
    - это 400 га живописной целинной степи.