Верховная Рада запретила изъятие имущества за долги по ЖКХ услугам

06.09.2013
Верховная Рада запретила изъятие имущества за долги по ЖКХ услугам

ВРУ не приняла законопроект №1083 «О введении моратория на принудительную реализацию имущества граждан за долги по жилищно-коммунальным услугам». Закон поддержали всего 170 народных депутатов из 382.

Документ предполагал введение моратория на принудительную реализацию имущества, которое находится в собственности должника, во время исполнения решения суда по взысканию задолженности по ЖКХ услугам.

Закон гласит, что мораторий не предполагает взыскания финансовых средств, которые располагаются на банковских счетах должников. Исключение – счета, на которые выплачивается зарплата, пенсия и прочие социальные отчисления. Единственное условие – на счету должен оставаться остаток в размере трех минимальных зарплат.

Также мораторий не распространяется на тех должников, общий доход которых вместе с семей превышает 100 минимальных заработных плат за год.

Источник: Загородна.COM




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Заповедники Канева

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на Тарасовой горе в Каневе находятся могила и музей Тараса Шевченко
    - Каневские горы — достопримечательность государственного значения
    - экосистемы пойменных островов Каневского заповедника относятся к эталонным

  • Софиевка

    Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.

  • Чехия. Вальдштейнский сад

    Praha 1, Letenska ul., Mala Strana. Именно здесь расположен Вальдштейнский сад (Vald tejnsk zahrada). Несмотря на то, что это буквально в центре Праги, тем, кто в этом городе впервые, не так-то просто самостоятельно сад отыскать.

  • Каменные могилы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - многие историки и археологи утверждают, что «Каменные могилы» древнее Стоунхенджа, египетских пирамид и всех зиккуратов Востока;
    - это 400 га живописной целинной степи.

  • Уникальный Петергоф. Рукотворный ландшафт в сложных климатических условиях

    Холодный морской воздух, повышенная влажность, засоленность почвы, — северные реалии, в которых создание садово-паркового комплекса — подвиг. И имя ему — Петергоф. В мировой практике до Петергофа не было опыта создания регулярных парков в таких сложных природных условиях. Этот садово-парковый комплекс — яркий пример русского барокко, и несет все лучшие черты западного барокко с характерными особенностями садов, присущих только России.

  • Долина нарцисcов

    Это единственное место в мире, где на 170 га расцветают нарциссовые поля на высоте более 180 м. Самый большой в Центральной Европе участок произрастания нарцисса.