Власти Франции приняли законопроект о повышении налога на пиво на 160%

29.05.2013
Власти Франции приняли законопроект о повышении налога на пиво на 160%

Во Франции принят законопроект о повышении налога на пиво на 160%. Такая инициатива заложена в плане президента страны Франсуа Олланда по экономии 24,5 млрд евро.

Стоит отметить, что виноделам удалось избежать увеличения налогов.

Планируется, что повышение налогов на пивоваров в новом году принесет в казну около 500 млн евро. Таким образом, совокупная налоговая нагрузка на сектор вырастет до 800 млн евро, оставив небольших производителей пенного напитка почти без средств к существованию.

Хотя виноделы во Франции выплачивают в бюджет лишь 120 млн евро налоговых отчислений в год. И это при том, что в секторе занято 250 тыс. человек против всего 75 тыс. в пивоварении.

Аналогичная ситуация наблюдается и с потреблением напитков: на вино во Франции приходится 59% всего выпиваемого алкоголя, на пиво - лишь 16%. В абсолютном выражении объемы производства вина также превышают пивные примерно в три раза.

Согласно прогнозам французской Ассоциации пивоваров, новый налог приведет как минимум к 20% увеличению цен и может стать причиной проблем не только пивоваров, но и местных баров и кафе.

Также обеспокоенность такими налогами выразили и в Бельгии, которая экспортирует пиво во Францию.

Источник: www.trust.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Канада.Сад Бутчарт

    Северная Америка. Страна дикой первозданной природы, неприступных Кордильер и сурового климата. Именно там, в начале XX века семья переселенцев Бутчарт решила основать ландшафтный парк в лучших традициях Старого Света, разбив его в живописнейшем месте с поэтическим названием Прекрасная Британская Колумбия.

  • Чехия. Вальдштейнский сад

    Praha 1, Letenska ul., Mala Strana. Именно здесь расположен Вальдштейнский сад (Vald tejnsk zahrada). Несмотря на то, что это буквально в центре Праги, тем, кто в этом городе впервые, не так-то просто самостоятельно сад отыскать.

  • Дворец «Дюльбер»

    Стоит посмотреть, потому что:
    - входит в маршрут «Царской тропы»
    - дворцовый парк является памятником ландшафтной архитектуры
    - стиль дворца комплекса – микс архитектуры сарацинских зданий Сирии, Египта и европейского комфорта

  • Германия. Гамбург. Розарий ботанического сада

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический образец розария, выполненного в регулярном стиле;
    - имеет форму амфитеатра с беседкой в центре;
    - является идеальным образцом для городов, не располагающих большими площадями для устройства розария.

  • Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпох

    Сад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.

  • Германия. Кельнский парк «Флора»

    Буквально через дорогу от известнейшего кельнского зоопарка расположился парк «Флора» – менее разрекламированный,
    но от этого не менее прекрасный.