Власти хотят проверить оценщиков недвижимости
14.06.2016
Фонд государственного имущества предлагает Кабинету министров предоставить ему право на истребование с оценщиков движимого и недвижимого имущества отчетов об оценке и, в случае получения негативной рецензии, аннулировать их сертификаты.
По данным фонда, указанные меры будут стимулировать субъекты оценочной деятельности добросовестно и качественно выполнять требования национальных стандартов и других нормативно-правовых актов по вопросам оценки имущества и имущественных прав и отражать в отчетах об оценке реальную стоимость объектов оценки.
«Все чаще в фонд, как регулятор оценки имущества, обращаются физические и юридические лица с запросами и жалобами на практическую деятельность субъектов оценочной деятельности, осуществляющих оценку для целей налогообложения. Отсутствие у фонда, как регулятора рынка, необходимых полномочий по контролю, приводит к проведению некачественных оценок, благодаря чему занижается стоимость объектов оценки и как результат – уменьшаются поступления налогов в бюджет», – говориться в сообщении на сайте ФГИ.
Источник: 100realty.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Золочевский замок
Стоит посмотреть, потому что:
- на территории расположен один из трех в Европе Китайских дворцов
- на территории сада находятся два загадочных камня, один из которых якобы исполняет желания, а другой
является ключом к сокровищам тамплиеровДворец «Дюльбер»
Стоит посмотреть, потому что:
- входит в маршрут «Царской тропы»
- дворцовый парк является памятником ландшафтной архитектуры
- стиль дворца комплекса – микс архитектуры сарацинских зданий Сирии, Египта и европейского комфортаФоросский парк
Стоит посмотреть, потому что:
- столь уникальный парк в 70 гектаров был создан в рекордные для XIX века сроки – за 5 лет
- здесь единственная на всей территории Украины роща 20-метровых ливанских кедров
- рядом в августе 1991 года во время путча находился Михаил ГорбачевМассандровский парк
Стоит посмотреть, потому что:
- это яркий пример классического регулярного французского парка
- дворец и парк были самой любимой резиденцией Александра IIIСкалы Довбуша
Стоит посмотреть, потому что:
- это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
- здесь был пещерный монастырь-скитНовая Зеландия. Записки из Веллингтона
Другой климат, другие условия, необычные, интересные решения. Прогуливаясь по улочкам Веллингтона, то и дело сталкиваешься с чем-то интригующим и привлекающим внимание. Перепад температуры с +25-30 летом и +15 зимой, при высокой влажности воздуха позволяют местным садоводам реализовывать самые разнообразные "чудеса".
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.