Власти уверены, что Госреестр недвижимости хорошо защищен

16.06.2016
Власти уверены, что Госреестр недвижимости хорошо защищен

Целью государственной регистрации прав на недвижимое имущество является не просто иметь информацию о собственниках недвижимости, а защитить этих самых владельцев и их объекты. Об этом рассказал Анатолий Лещенко, начальник управления нормативно-правового обеспечения государственной регистрации Министерства юстиции Украины.

«Реестр прав собственности на недвижимое имущество, который функционировал еще во времена БТИ, и в дальнейшем – Государственный реестр вещных прав на недвижимое имущество были и остаются достаточно защищенными от внешнего несанкционированного вмешательства, или какого-то «слива». Вряд ли была возможность получить полноценную базу данных из этих реестров на каких-то черных рынках, в отличие от реестров в других сферах. Приоритетом номер один для нас было и остается защищенность реестров, а затем и владельцев недвижимости, сведения о которых в них содержатся. И, понимая, что технологии не стоят на месте, мы в этом направлении также движемся, постоянно работая над повышением уровня безопасности и защищенности Реестра», – отметил чиновник.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Сага о Хаге и не только. Особенности ландшафта и парков Швеции

    С юга Швецию охватывают зеленые поля, с запада - зеленые холмы, а на севере — это уже суровая тундра Лапландии. Световой день в Швеции зимой длится не более восьми часов, и небо все это время серое и пасмурное. Но, несмотря на внешнюю суровость, Швеция производит неизгладимое впечатление. В стране — уникальный ландшафт, прекрасные национальные природные парки и один из самых замечательных и знаменитых в мире рукотворных садов — первый в Швеции образец английского садово-паркового искусства — королевский парк Хага.

  • Александрия

    Это пейзажный парк в английском стиле с элементами романтизма, сентиментализма и парковой архитектурой в стиле позднего классицизма. В парке гостили и император Александр I, и поэт Александр Пушкин. Прообразом Татьяны Лариной в пушкинском «Евгении Онегине» стала дочь хозяев усадьбы Браницких – Елизавета. Парк включен в культурную программу «Евро-2012». Расположен в г. Белая Церковь, расстояние от Киева – 75 км.

  • Шаровка

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь выращено первое в Украине кофейное дерево
    - это яркий пример готической архитектуры и созданного ей под стать ландшафта на природных террасах
    - это одна из немногих усадеб середины ХІХ века, уцелевших и не разграбленных после революции 1917 года

  • Пещера «Золушка»

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная гипсовая пещера между двумя государствами – Украиной и Молдовой, чьи трехэтажные
    подземные галереи простираются на расстояние до 90 километров
    - по своей протяженности среди гипсовых пещер занимает третье место в мире

  • Италия. Каврилья. «Карла Финеши»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это крупнейший частный розарий и музей роз;
    - розы высажены по группам, видам, подвидам и сортам (снабжены сложной классификацией с указанием родительских видов и сортов), при этом максимально сохранена традиционная ботаническая типология;
    - здесь можно проследить эволюцию розы с древнейших времен до наших дней.

  • Англия. Чизуэлл Грин. Королевский розарий

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический английский розарий, в композиции которого мастерски использованы растения-компаньоны;
    - здесь высажены любимые сорта английской королевы;
    - цветы в розарии сгруппированы по цвету.