Власти уверены, что Госреестр недвижимости хорошо защищен

16.06.2016
Власти уверены, что Госреестр недвижимости хорошо защищен

Целью государственной регистрации прав на недвижимое имущество является не просто иметь информацию о собственниках недвижимости, а защитить этих самых владельцев и их объекты. Об этом рассказал Анатолий Лещенко, начальник управления нормативно-правового обеспечения государственной регистрации Министерства юстиции Украины.

«Реестр прав собственности на недвижимое имущество, который функционировал еще во времена БТИ, и в дальнейшем – Государственный реестр вещных прав на недвижимое имущество были и остаются достаточно защищенными от внешнего несанкционированного вмешательства, или какого-то «слива». Вряд ли была возможность получить полноценную базу данных из этих реестров на каких-то черных рынках, в отличие от реестров в других сферах. Приоритетом номер один для нас было и остается защищенность реестров, а затем и владельцев недвижимости, сведения о которых в них содержатся. И, понимая, что технологии не стоят на месте, мы в этом направлении также движемся, постоянно работая над повышением уровня безопасности и защищенности Реестра», – отметил чиновник.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Жарден Де Плант: живая аптека под открытым небом

    Рассказ о первом ботаническом саду во Франции, который находится в Монпелье.

  • Букский каньон

    Стоит посмотреть, потому что:
    - он входит в сотню самых красивых мест Украины и занимает второе место в рейтинге «Семь чудес Черкасщины»
    - это уникальный маленький фьорд на территории нашей страны
    - здесь находятся живописные руины водяной мельницы конца XIX века и одной из первых украинских ГЭС

  • Корсунь-Шевченковский

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это единственный парк в Украине, где основу композиции создала природа, а доминантой являются вода и камень
    - в 50-х гг. ХIХ века это был один из богатейших и красивейших дворцово-парковых комплексов в Европе
    - до наших времен сохранился дворец с удивительной архитектурой, но интерьер его диссонирует с экстерьером: прежняя отделка не сохранилась, а внутри – военный музей

  • Германия. Баден-Баден и Бойтиг. Розы на курорте

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это розарий в курортном парке и конкурс на горе Бойтинг;
    - удостоен звания «Сад мастерства»;
    - имеет филиал – конкурсный розарий, где регулярно проходит конкурс «Золотая роза Баден-Бадена».

  • Долина нарцисcов

    Это единственное место в мире, где на 170 га расцветают нарциссовые поля на высоте более 180 м. Самый большой в Центральной Европе участок произрастания нарцисса.

  • Потерянный рай

    Дворцово-парковый комплекс Сигирия на Шри-Ланке.