Во Франции совершен теракт: есть жертвы
02.07.2015
26.06.2015 во французском городе Сен-Кантен-Фаллавье было произведено нападение на завод сжиженного газа. Как сообщает BBC, в результате неправомерных действий террористов один человек был убит и один ранен.
Согласно последних данных также стало известно, что в одном из помещений заводе было обнаружено обезглавленное тело рядом с исламистским флагом.
Неофициальные источники говорят, что нападавших было двое. Они въехали на территорию завода на авто с развивающимся флагом с арабкой надписью. После того, как машина некоторое время проехалась по территории, автомобиль врезался в одну из цистерн, в результате чего произошел мощнейший взрыв.
Читайте также: В Британии появился первый электронный банк
Одного из злоумышленников удалось задержать. При обыске у него были найдены компактные взрывные устройства.
Во Франции ведется расследование этого происшествия. В свою очередь, меры безопасности в районе Лиона увеличены.
Источник: bin.ua
Похожие новости
В Луну врезался огромный метеорит10.06.2013Работники «NASA» зафиксировали взрыв на поверхности Луны.
В результате взрыва на заводе удобрений в Техасе погибли 70 человек!22.04.2013Взрыв на заводе West Fertilizer, расположенного около города Вест примерно в 32 километрах к северу от города Вако (Waco), произошел 17 апреля около 19:50 по местному времени ( в 03:50 по-Киеву).
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Пещера «Золушка»Стоить посмотреть, потому что:
- это уникальная гипсовая пещера между двумя государствами – Украиной и Молдовой, чьи трехэтажные
подземные галереи простираются на расстояние до 90 километров
- по своей протяженности среди гипсовых пещер занимает третье место в мире
АлександрияЭто пейзажный парк в английском стиле с элементами романтизма, сентиментализма и парковой архитектурой в стиле позднего классицизма. В парке гостили и император Александр I, и поэт Александр Пушкин. Прообразом Татьяны Лариной в пушкинском «Евгении Онегине» стала дочь хозяев усадьбы Браницких – Елизавета. Парк включен в культурную программу «Евро-2012». Расположен в г. Белая Церковь, расстояние от Киева – 75 км.
Французское барокко. Водные феерии в регулярных садах. Часть 1
Вода в регулярных садах Франции, пожалуй, впервые в истории архитектуры, составила основу пространственной композиции. Эти сады существенно отличаются от регулярных садов Италии эпохи Возрождения, потому что именно во французском барокко было достигнуто совершенство в работе в регулярном пространстве.
Усадьба Ла Гранха - удивительный ландшафт
Небольшой остров Майорка размерами 70х100 километров расположен в Средиземноморье. Он необыкновенно красив и разнообразен. С благоприятным, мягким климатом и сказочными пейзажами. Это самый крупный остров Балеарского архипелага, территория которого буквально усеяна природными национальными парками. Из всех регионов Испании, Майорка обладает самым высоким уровнем жизни.
Парки Майорки, Усадьба Ла Гранха - удивительный парк который вас удевит своей красотой.
Монако. Розарий принцессы ГрейсЗаслуживает внимания, потому что:
- посвящен памяти одной из красивейших и легендарных женщин – принцессе Монако – Грейс Келли;
- создан на искусственно насыпанном участке суши, который люди отвоевали у моря почти 50 лет назад;
- все розы подарены саду розоводами США, Франции, Англии, Германии, Дании, Бельгии, Голландии и даже Новой Зеландии.
Цинандали - "черная роза" ГрузииПарк Грузии Цинандали – творение сотен рук, – получился на радость хозяину действительно роскошным. Во сто крат приумножив славу виноделов Цинандали, он теперь — достояние всей Грузии и своего рода сюрприз для гостей в ее глубинке.













Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.