Военным пообещали предоставить жилье
30.06.2015
Комиссия Киевсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования приняла проект решения о дополнительных мерах для улучшения жилищных условий киевлян-участников АТО и семей погибших. Об этом сообщил председатель комиссии, Владимир Прокопов.
Согласно проекту решения в случае обращения в Киевсовет военных формирований, правоохранительных или контролирующих органов для получения участка под строительство жилья, Киевсовет или его исполнительный орган будет предлагать им взять на себя письменное обязательство передать 10% построенных квартир сотрудникам этих организаций, которые являются участниками АТО и нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Читайте также: Активности на рынке недвижимости не наблюдается
«Также комиссия подготовила обращение к Верховной Раде с просьбой внести изменения в законодательство в части установления доли жилой площади, которую застройщик обязан передать городу. Такая норма действовала до 2011 года, что давало возможность решать жилищные проблемы социально незащищенных киевлян. Надеюсь, депутаты нас поддержат», – заявил Прокопив.
Источник: 100realty.ua
Похожие новости
Проводить процедуры с недвижимостью на Донбассе разрешили07.01.2016
17 марта 2015 Верховная Рада Украины приняла новое постановление.
Строительство в Украине подорожало на 10%, - Госстат07.01.2016
Скачок цен был зафиксирован во всех сферах строительства.
Украинцы уверены в снижении долларовой цены на недвижимость06.01.2016
Продавцы склоняются к тому, что сейчас цены почти достигли дна.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Аскания-Нова
Асканийский заповедник отнесен к «100 великим заповедникам и паркам мира» здесь расположен единственный в Европе участок типчако-ковыльной степи, которого никогда не касался плуг!
Люксембургский сад
Буйство зелени, архитектурные формы и фонтаны Люксембургского сада приводят в восторг даже самого прихотливого любителя парковых зон.
Усадьба в Качановке
Это единственный образец дворцовой усадебной архитектуры, полностью сохранившийся до наших дней. В XIX веке Качановка стала местом паломничества людей искусства: Гоголя и Шевченко, Костомарова и Репина. Именно здесь Михаил Глинка создал свою знаменитую увертюру к опере «Руслан и Людмила», после чего беседку, где он работал, назвали «альтанкой Глинки». Расположение: Черниговская область, пос. Качановка, расстояние от г. Прилуки – 20 км, от г. Киева –150 км.
Парк Шантийи - пейзажное сердце регулярных садов Франции
Идеи французского абсолютизма нашли отражение в формировании классического садово-паркового стиля XVII века – французский регулярный сад с его характерными элементами: партерами, боскетами, бордюрами, берсо, шпалерами, павильонами, эрмитажами, фонтанами, скульптурами, топиарами, кадочными деревьями.
Сан-суси. Величественный парк северо-западной Европы
Северо-запад Европы. Германия. Потсдам. Сан-Суси. Парк “без забот”, в котором всегда слышен голос флейты и в каждом архитектурном элементе читается европейское, немецкое рококо.
Австрия. Розарий в Бадене-Бадене
Баден — небольшой курортный городок на востоке Австрии, известный своими многочисленными термальными источниками. Он находится примерно в часе езды от Вены и славен богатой историей.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.