Вырасти свой диван!

29.09.2011
Вырасти свой диван!

Эко диван
Специалисты Nucleo Design Solutions придумали оригинальный способ конструирования мебели – они решили ее просто выращивать. Следуя актуальным сегодня эко-тенденциям, мебель от Nucleo Design Solutions представляет собой импровизированный конструктор, сложив и засеяв который можно получить уютное зеленое кресло или диванчик.
В готовом виде каркас имеет размеры 125 на 60 (кресло) или 145 (диван) сантиметров. По всей поверхности мебели расположены емкости, которые необходимо заполнить почвой — в общей сложности потребуется 0,34 куб. метра земли. Далее следует засеять почву и подождать, пока вырастет трава.
К слову, в комплект конструктора Sod Sofas входят семена 6-ти разных сортов травы. Точно следуя указаниям в инструкции и засеивая диван по размеченным зонам, Вы получите мебель с неоднородным растительным «рисунком». К оформлению кресел можно подойти творчески, засеивая их поверхность не только травой, но и различными цветами, к примеру, клевером.
Правда, мебель Sod Sofas требует постоянного ухода, солнца и влаги, а поэтому ее участь – украшать собой внутренний дворик или придомовую территорию на участке.
Но на фоне угрозы глобального потепления, проблемы парникового эффекта и кучи не разлагаемого микроорганизмами мусора, такая газонная мебель гораздо предпочтительнее пластиковых «монстров».
Возможно, в ближайшем будущем проект адаптируют и для использования в помещениях. Ведь если задуматься, мебель Sod Sofas кроме своей красоты, удобства и оригинальности способна вырабатывать кислород.… А сколько кислорода произвела сегодня Ваша мебель?  




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Корсунь-Шевченковский

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это единственный парк в Украине, где основу композиции создала природа, а доминантой являются вода и камень
    - в 50-х гг. ХIХ века это был один из богатейших и красивейших дворцово-парковых комплексов в Европе
    - до наших времен сохранился дворец с удивительной архитектурой, но интерьер его диссонирует с экстерьером: прежняя отделка не сохранилась, а внутри – военный музей

  • Усадьба Ла Гранха - удивительный ландшафт

    Небольшой остров Майорка размерами 70х100 километров расположен в Средиземноморье. Он необыкновенно красив и разнообразен. С благоприятным, мягким климатом и сказочными пейзажами. Это самый крупный остров Балеарского архипелага, территория которого буквально усеяна природными национальными парками. Из всех регионов Испании, Майорка обладает самым высоким уровнем жизни.
    Парки Майорки, Усадьба Ла Гранха - удивительный парк который вас удевит своей красотой.

  • Натальевка

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная усадьба конца ХІХ в., выстроенная в пейзажном стиле с некогда роскошным двухуровневым парком
    - здесь сохранилась уникальная церковь 1913 года, построенная академиком Алексеем Щусевым — автором проектов Мавзолея и Казанского вокзала в Москве. Точную копию храма воссоздали потомки русских эмигрантов на Лазурном берегу в Ницце

  • Усадьба в Качановке

    Это единственный образец дворцовой усадебной архитектуры, полностью сохранившийся до наших дней. В XIX веке Качановка стала местом паломничества людей искусства: Гоголя и Шевченко, Костомарова и Репина. Именно здесь Михаил Глинка создал свою знаменитую увертюру к опере «Руслан и Людмила», после чего беседку, где он работал, назвали «альтанкой Глинки». Расположение: Черниговская область, пос. Качановка, расстояние от г. Прилуки – 20 км, от г. Киева –150 км.

  • Парк Феофания

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это один из новейших ландшафтных парков Киева, по масштабам сравнимый с Пирогово, его площадь – 153 га
    - в 1950 году здесь в здании Свято-Пантелеймоновского монастыря построили первую в Европе ЭВМ (Малая
    электронная счетная машина)

  • Пирогово

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой музей архитектуры и быта под открытым небом в Восточной Европе
    - здесь легче всего окунуться в национальную атмосферу и вдохновиться на создание экстерьера в национальном украинском стиле
    - на территории музея находится уникальная хата, построенная из деревянного сруба еще в 1587 году