Вырос спрос на элитную недвижимость

09.07.2013
Вырос спрос на элитную недвижимость

По данным агентства недвижимости «Park Lane», в июне 2013 года объем инвестиций в элитную недвижимость составил 91 360 000 грн. Это на 30% больше, чем в прошлом месяце. Доля элитного жилья по результатам месяца составила 5%. Доля средств, вложенных в элитную недвижимость, составила 26,4% от всех инвестиций. Это на 3,4% больше, чем в мае 2013 года.

Особенность спроса на элитную недвижимость в июне 2013 года лежит в однородности структуры приобретаемых объектов. Раньше покупали преимущественно квартиры для проживания. 80% элитной недвижимости стоила от 4 млн. грн. В основном это трехкомнатные квартиры, площадью больше 120 кв. м., которые располагаются в Печерском, Оболонском и Шевченковском районах. Доля элитной недвижимости в центре – 90%, на Оболони – 10%. 70% квартир находятся в новостройках (от 2005 года), остальные 30% - это «вторички».

Хотя покупатели интересовались загородными домами, но существенных покупок загородной элитной недвижимости так и не состоялось.

По словам экспертов агентства недвижимости «Park Lane», в будущем ожидается распространение спроса и на загородную и коммерческую элитную недвижимость. Оптимистические прогнозы ожидаются и на третий квартал 2013 года.

Источник: Загородна.COM




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Софиевка

    Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.

  • Шаровка

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь выращено первое в Украине кофейное дерево
    - это яркий пример готической архитектуры и созданного ей под стать ландшафта на природных террасах
    - это одна из немногих усадеб середины ХІХ века, уцелевших и не разграбленных после революции 1917 года

  • Корсунь-Шевченковский

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это единственный парк в Украине, где основу композиции создала природа, а доминантой являются вода и камень
    - в 50-х гг. ХIХ века это был один из богатейших и красивейших дворцово-парковых комплексов в Европе
    - до наших времен сохранился дворец с удивительной архитектурой, но интерьер его диссонирует с экстерьером: прежняя отделка не сохранилась, а внутри – военный музей

  • Уникальный Петергоф. Рукотворный ландшафт в сложных климатических условиях

    Холодный морской воздух, повышенная влажность, засоленность почвы, — северные реалии, в которых создание садово-паркового комплекса — подвиг. И имя ему — Петергоф. В мировой практике до Петергофа не было опыта создания регулярных парков в таких сложных природных условиях. Этот садово-парковый комплекс — яркий пример русского барокко, и несет все лучшие черты западного барокко с характерными особенностями садов, присущих только России.

  • "Тростянец"

    Стоит посмотреть потому что:
    - входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
    - создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центре

  • Тарханкут

    Стоит посмотреть, потому что:
    - в этом месте уникальная экосистема и самая чистая акватория Черного моря
    - здесь находятся известные заповедные урочища Атлеш и Джангуль
    - функционирует первоклассный 42-метровый маяк, построенный в 1816 году
    - снимали кадры таких известных кинофильмов, как «Человек-амфибия» и «Пираты ХХ века»
    - здесь отличное место для занятий дайвингом