Выставочные павильоны из вторсырья на Floriade
07.09.2012
Резюме выставки
Город проведения: Венло (Нидерланды)
Место проведения: Greenport
Первая выставка: 1990
Периодичность: каждые 10 лет
Даты проведения: 05.04.2012 - 07.10.2012
Организатор: Floriade 2012 B.V.
Объект: выставочные павильоны из вторсырья
Только раз в 10 лет Голландия на 7 месяцев становится меккой для всех флористов, садоводов, ландшафтных дизайнеров, любителей цветоводства и просто ценителей прекрасного, ведь здесь открывается и проходит всемирная выставка садоводства и флористики Floriade. В этом году она стартует 5 апреля и продлится до 7 октября.
Не смотря на то, что Floriade – это выставка ландшафтной направленности, благодаря необычному решению выставочных площадок в этом году посетить ее будет интересно не только садоводам но и строителям и архитекторам.
Главная архитектурная особенность Floriade 2012 – это материалы, использованные для возведения выставочных павильонов, а именно экологически очищенное, переработанное вторсырье.
Разработкой павильонов из вторсырья занималась испанская архитектурная студия Pulgon Diseno. Для сооружения выставочных площадей дизайнеры использовали широкий ассортимент природных материалов и покрытий из продуктов вторичного использования: древесину из использованных ящиков, различных досок, балок и шпал, ореховую скорлупу и другие остатки сельскохозяйственной промышленности, а также физически и морально устаревшие предметы.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Букский каньон
Стоит посмотреть, потому что:
- он входит в сотню самых красивых мест Украины и занимает второе место в рейтинге «Семь чудес Черкасщины»
- это уникальный маленький фьорд на территории нашей страны
- здесь находятся живописные руины водяной мельницы конца XIX века и одной из первых украинских ГЭСРомантический пейзаж. Часть 1
К концу XVIII века в моду, в том числе садово-парковую, входит романтизм. В литературе и живописи воспеваются красота природы: лугов, полей, лесов и рек.
Балаклава
Стоит посмотреть, потому что:
- с Балаклавской бухтой связывают путешествия хитроумного Одиссея
- здесь находятся уникальные памятники природы – мыс Айя Фиолент, остатки величественной генуэзской крепости Чембало
- в советские времена это был закрытый город: здесь расположены не имеющие аналогов в мире штольни подземного завода по ремонту подводных лодокКаменные могилы
Стоит посмотреть, потому что:
- многие историки и археологи утверждают, что «Каменные могилы» древнее Стоунхенджа, египетских пирамид и всех зиккуратов Востока;
- это 400 га живописной целинной степи.Франция. Дуэ-ля-Фонтен. Муниципальный розарий Фуйон
Заслуживает внимания, потому что:
- это муниципальный розарий;
- здесь присутствует практически весь набор приемов озеленения,
- выработанных в европейской истории розоводства;
- демонстрируется многообразие вариантов использования роз различных садовых групп в ландшафте.Ландшафт на краю света. Особенности садов и парков Норвегии
Почти на краю света, у Полярного круга, там, где живут тролли и северные олени, в северной и западной части Скандинавского полуострова и на архипелаге Шпицберген, расположено королевство Норвегия (Kongeriket Norge). Суровый и удивительно-прекрасный край. Красота которого сурова, но изысканна и утонченна.
Природа совершенна, а сады и парки - естественны. Потому что при освоении этой территории местные жители старались максимально не нарушать ее природной гармонии.
Комментарии
Оставить комментарийhttp://landscape-design.com.ua/architecture.html
ОтветитьВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.