За 2012 год Украина экспортировала на 38% больше аграрной продукции

09.11.2012
За 2012 год Украина экспортировала на 38% больше аграрной продукции

В нынешнем году Украина увеличила объемы экспорта аграрной продукции на 38% по сравнению с аналогичным период прошлого года.

Значительную долю экспорта составляют зерновые. В частности, за октябрь аграрии экспортировали 3 миллиона тонн зерновых, что стало рекордным показателем экспорта за один месяц.

Об этом на брифинге 7 ноября 2012 года заявил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, сообщили в пресс-службе ведомства.

"На сегодня мы экспортировали 9,2 миллиона тонн зерновых, сейчас загружено на корабли полумиллиона тонн зерновых и находится в портах 1,2 миллиона тонн. Мы видим, что динамика экспорта интенсивная. В ноябре экспорт тоже будет мощный, так как с начала месяца уже экспортировано 850 000 тонн зерновых", - отметил Присяжнюк.

Кроме того, глава Минагрополитики добавил, что сейчас наблюдается тенденция увеличения экспорта кукурузы и замедление темпов экспорта пшеницы.

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Золочевский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на территории расположен один из трех в Европе Китайских дворцов
    - на территории сада находятся два загадочных камня, один из которых якобы исполняет желания, а другой
    является ключом к сокровищам тамплиеров

  • Пирогово

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой музей архитектуры и быта под открытым небом в Восточной Европе
    - здесь легче всего окунуться в национальную атмосферу и вдохновиться на создание экстерьера в национальном украинском стиле
    - на территории музея находится уникальная хата, построенная из деревянного сруба еще в 1587 году

  • "Тростянец"

    Стоит посмотреть потому что:
    - входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
    - создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центре

  • Подольские Товтры

    Стоит посмотреть, потому что:
    - является одним из семи природных чудес Украины
    - здесь произрастает 60 видов растений, занесенных в Красную книгу Украины

  • Испания. Барселона. Розарий Сервантеса

    Заслуживает внимания, потому что:
    - здесь реализована идея сада-музея, сада-коллекции видов и сортов роз от времен их появления в Европе до последних достижений мировой селекции;
    - автор проекта сада использовал покатый рельеф, распределив секции сада на террасах;
    - удачно использованы приемы стилизации под средневековые испанские сады и виноградники.

  • Мариинский парк

    За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.