За 2013 год 13% украинских работников поменяли работодателя

19.08.2013
За 2013 год 13% украинских работников поменяли работодателя

Большинство украинцев не прочь поменять место работы. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией HeadHunter.

Только за этот год 13% работников поменяли работодателя, а остальные — в поиске. Каждый третий украинец делает все для того, чтобы побыстрее найти новую работу, а каждый второй готов сменить место, если получит заманчивое предложение.

Абсолютное большинство (68%) респондентов активно рассматривают появляющиеся вакансии и варианты, а увольнения боится только 6% опрошенных. Они оставят свои кресла только в случае, если им укажут на двери или если компания обанкротится. При этом эксперты признают, что в конце 2012 года желающих сменить место работы было больше.

"Опасаясь очередной волны кризиса, клерки заранее прощались с бонусами, премиями, тратами на нематериальную мотивацию. О добровольной или вынужденной смене места работы в конце 2012-го подумывали 88% опрошенных",  - отмечают кадровики.

Сейчас своей работой удовлетворен только каждый пятый работник. Больше всего довольных работой, по данным опроса, - среди медиков и программистов (29% и 25% соответственно).

А хуже всех работается представителям сферы гостиничного и ресторанного бизнеса: каждый третий тут сменил место работы в этом году.

Не очень удовлетворены и маркетологи с рекламистами, 78% представителей которых намерены искать предложения получше.

Что касается сокращения расходов, то уже в первом полугодии 28% офисных работников сократили премии и бонусы, 19% урезали расходы на социальную программу и нематериальную мотивацию, а 16% опрошенных оставили без представительских расходов.

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Французское барокко. Водные феерии в регулярных садах. Часть 1

    Вода в регулярных садах Франции, пожалуй, впервые в истории архитектуры, составила основу пространственной композиции. Эти сады существенно отличаются от регулярных садов Италии эпохи Возрождения, потому что именно во французском барокко было достигнуто совершенство в работе в регулярном пространстве.

  • Германия. Зангерхаузен. «Европа-розариум»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это самый крупный коллекционный музей-розарий в мире;
    - имеет общеевропейский статус;
    при розарии работает научно-исследовательский институт, в котором определение и описание генома розы, произведенное в последние годы, позволило создать целые новые направления в розоводстве: в области селекции – генную инженерию, в исторической науке – генный банк данных.

  • Дворец «Дюльбер»

    Стоит посмотреть, потому что:
    - входит в маршрут «Царской тропы»
    - дворцовый парк является памятником ландшафтной архитектуры
    - стиль дворца комплекса – микс архитектуры сарацинских зданий Сирии, Египта и европейского комфорта

  • Пирогово

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой музей архитектуры и быта под открытым небом в Восточной Европе
    - здесь легче всего окунуться в национальную атмосферу и вдохновиться на создание экстерьера в национальном украинском стиле
    - на территории музея находится уникальная хата, построенная из деревянного сруба еще в 1587 году

  • Балаклава

    Стоит посмотреть, потому что:
    - с Балаклавской бухтой связывают путешествия хитроумного Одиссея
    - здесь находятся уникальные памятники природы – мыс Айя Фиолент, остатки величественной генуэзской крепости Чембало
    - в советские времена это был закрытый город: здесь расположены не имеющие аналогов в мире штольни подземного завода по ремонту подводных лодок

  • Чехия. Вальдштейнский сад

    Praha 1, Letenska ul., Mala Strana. Именно здесь расположен Вальдштейнский сад (Vald tejnsk zahrada). Несмотря на то, что это буквально в центре Праги, тем, кто в этом городе впервые, не так-то просто самостоятельно сад отыскать.