За 7 лет 4 россиянина и украинец взломали 160 миллионов кредитных карт
07.08.2013
Министерство иностранных дел Украины проверяет информацию о причастности гражданина Украины к хакерской группе, которая осуществляла в США взломы банковских карт с помощью компьютерных программ в США. Об этом сообщил директор департамента информационной политики МИДа Евгений Перебийнис.
При этом других подробностей он не сообщил.
По информации СМИ, четыре россиянина и украинец обвиняются прокуратурой США во взломе 160 миллионов кредитных карт, что привело к огромным убыткам американских компаний.
Обвиняемые на протяжении семи лет взламывали компьютеры крупных американских и международных компаний.
Данное дело правоохранительные органы США именуют самым большим делом в истории в незаконном хищении средств посредством хакерского вмешательства.
Прокуратура в Нью Йорке указывает, что данная группировка взломала не менее 800 000 банковских счетов.
Обвиняемые подозреваются в краже имен пользователей и паролей, личной информации и номеров кредитных и дебетовых карт.
Украинец Михаил Рытиков является уроженцем Одессы, ему 26 лет.
Источник: www.depo.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Заповедники Канева
Стоит посмотреть, потому что:
- на Тарасовой горе в Каневе находятся могила и музей Тараса Шевченко
- Каневские горы — достопримечательность государственного значения
- экосистемы пойменных островов Каневского заповедника относятся к эталоннымОзеро Синевир
Стоит посмотреть, потому что:
- это самое большое горное озеро Карпат
- здесь расположен уникальный Музей леса и сплава, которому в Европе нет аналогов
- здесь произрастают 52 растения, занесенных в Красную книгу, и даже есть представители, характерные для флоры тундры и тайгиПещера «Золушка»
Стоить посмотреть, потому что:
- это уникальная гипсовая пещера между двумя государствами – Украиной и Молдовой, чьи трехэтажные
подземные галереи простираются на расстояние до 90 километров
- по своей протяженности среди гипсовых пещер занимает третье место в миреМраморная пещера
Стоит посмотреть, потому что:
- это одна из 5 самых больших и оборудованных пещер в мире
- здесь множество уникальных колодцев, лабиринтов и сталактитовых скульптур, созданных самой природойФранция. Париж. Розарий в парке Багатель
Заслуживает внимания, потому что:
- это классический розарий регулярной планировки;
- регулярная планировка сада погружает в эпоху правления короля Людовика;
- в Японии есть точная копия этого сада.Букский каньон
Стоит посмотреть, потому что:
- он входит в сотню самых красивых мест Украины и занимает второе место в рейтинге «Семь чудес Черкасщины»
- это уникальный маленький фьорд на территории нашей страны
- здесь находятся живописные руины водяной мельницы конца XIX века и одной из первых украинских ГЭС
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.