За год недвижимость бизнес-класса подорожала на 23,6%
04.12.2014
В ноябре 2014 года средняя стоимость представленных к продаже квартир на первичном рынке жилой недвижимости Киева составила 16 тыс. 432 грн. за кв. м., что выше показателей октября на 3,65%. А за год (с ноября 2013-го) цены выросли на 23,6%. Об этом в своем ежемесячном отчете сообщили аналитики ИАП «Столичная недвижимость».
В ноябре наиболее оперативно на очередной этап девальвации гривны отреагировал бизнес-класс.
Читайте также: Некачественное жилье портит авторитет всего рынка
Новостройки этого сегмента прибавили в цене за месяц сразу 8,4% и сейчас средняя стоимость квадратного метра в киевских новостройках бизнес-класса составляет 19 тыс. 614 грн. Эконом-сегмент подорожал несущественно – на 0,35% до 11 тыс. 136 грн. за кв. м. А новостройки премиум-класса продемонстрировали месячный рост средних цен на традиционном для них в последнее время уровне – на 2,1% до 27 тыс. 131 грн. за кв. м.
Источник: 100realty.ua
Похожие новости
Проводить процедуры с недвижимостью на Донбассе разрешили07.01.2016
17 марта 2015 Верховная Рада Украины приняла новое постановление.
Строительство в Украине подорожало на 10%, - Госстат07.01.2016
Скачок цен был зафиксирован во всех сферах строительства.
Украинцы уверены в снижении долларовой цены на недвижимость06.01.2016
Продавцы склоняются к тому, что сейчас цены почти достигли дна.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Поющие террасы и…
Стоить посмотреть, потому что:
- это единственный в Украине «амфитеатр» под открытым небом, созданный человеком и природой
- здесь выращено первое в нашей стране карандашное дерево и китайское гинкгоСады Эмиратов: эволюция цветной пустыни
Путешествие в город Дубай, который за пятьдесят лет преобразился от рыболовецкой деревушки в всемирный центр туризма.
Италия. Каврилья. «Карла Финеши»
Заслуживает внимания, потому что:
- это крупнейший частный розарий и музей роз;
- розы высажены по группам, видам, подвидам и сортам (снабжены сложной классификацией с указанием родительских видов и сортов), при этом максимально сохранена традиционная ботаническая типология;
- здесь можно проследить эволюцию розы с древнейших времен до наших дней.Натальевка
Стоить посмотреть, потому что:
- это уникальная усадьба конца ХІХ в., выстроенная в пейзажном стиле с некогда роскошным двухуровневым парком
- здесь сохранилась уникальная церковь 1913 года, построенная академиком Алексеем Щусевым — автором проектов Мавзолея и Казанского вокзала в Москве. Точную копию храма воссоздали потомки русских эмигрантов на Лазурном берегу в НиццеЮжная Корея. Стеклянный сад
Сад находится в самой южной точке Южной Кореи — на острове Чеджу. Климат здесь субтропический, а потому инфраструктура острова ориентирована на международный туризм. За последние 30 лет в Корее произошли кардинальные изменения в сторону открытости миру, и Чеджу — самый показательный тому пример.
Прогулка по Королевскому Ботаническому саду в Канди
О том, что остров Шри-Ланку, лежащий к югу от Индии, с незапамятных времен называют «Райским островом», слышали многие. Причина тому – ее богатые самоцветами недра, душистые пряности и удивительное разнообразие ландшафтов. Однако лишь знатоки и специалисты знают, что на сравнительно небольшом по размерам острове действуют сразу несколько ботанических садов, среди которых «зеленая сокровищница Азии» – Королевский Ботанический сад под Канди, в университетском городке Перадения.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.