За I квартал 2013 года ВВП Украины сократился на 1,3%

07.05.2013
За I квартал 2013 года ВВП Украины сократился на 1,3%

По оперативной оценке Государственной службы статистики, валовой внутренний продукт (ВВП) Украины  в I квартале 2013 года сократился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 1,3%.

Таким образом, ВВП Украины снижается уже третий квартал подряд. В III квартале 2012 года ВВП упал на 1,3%, а в IV квартале – на 2,5%.

Госстат также подтвердил ранее обнародованную оценку роста ВВП за весь 2012 год на уровне 0,2% и показатель номинального ВВП - 1408,9 млрд грн., передает ZN.UA.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины прогнозирует рост реального валового внутреннего продукта в 2014 году на 3%. Таков прогноз в правительственном проекте постановления об основных направлениях бюджетной политики на 2014 год.

Однако Всемирный банк снизил с 3,5% до 1%  прогноз роста ВВП Украины в 2013 году.

Международный валютный фонд прогнозирует по итогам года нулевой рост ВВП Украины. 

Источник: ДеПо.ua



 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Украина. Киев. Розарий ботсада им. Н.Н. Гришко

    Заслуживает внимания, потому что:
    - гармонично сочетает элементы регулярного и ландшафтного стиля;
    - это самый большой в Украине «Сад роз»;
    - коллекция включает более 150 лучших отечественных и зарубежных сортов роз различных садовых групп.

  • Испания. Усадьба Valdemossa

    Пожалуй, нет человека, побывавшего на Мальорке и не посетившего усадьбу Вальдемосса. Ведь это самое известное место на Мальорке, прославившееся своими знаменитыми жителями и гостями — Жорж Санд, Фредерик Шопен, Рубен Дарио.

  • Ботсад-гигант

    Одна из многочисленных достопримечательностей сада – сирень, возраст которой превышает 100 лет. Ствол этой сирени в обхвате – приблизительно 1, 5 метра. Сложно поверить в то, как у такого «витиеватого» растения может быть такой могучий ствол.

  • Сады испанского побережья

    Санта Клотильда - Пинья де Роса - Мар и Муртра

  • Александрия

    Это пейзажный парк в английском стиле с элементами романтизма, сентиментализма и парковой архитектурой в стиле позднего классицизма. В парке гостили и император Александр I, и поэт Александр Пушкин. Прообразом Татьяны Лариной в пушкинском «Евгении Онегине» стала дочь хозяев усадьбы Браницких – Елизавета. Парк включен в культурную программу «Евро-2012». Расположен в г. Белая Церковь, расстояние от Киева – 75 км.

  • Удивительные топиары. Воспоминания о Гон-Конге

    Растения подобраны таким образом, что создается объемный рисунок, который играет не только формами, но цветом и фактурой. Причем это относится не только к древесным растениям. Преобразование затронуло также знакомые нам клумбы из однолетних растений.