За I квартал 2013 года ВВП Украины сократился на 1,3%

07.05.2013
За I квартал 2013 года ВВП Украины сократился на 1,3%

По оперативной оценке Государственной службы статистики, валовой внутренний продукт (ВВП) Украины  в I квартале 2013 года сократился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 1,3%.

Таким образом, ВВП Украины снижается уже третий квартал подряд. В III квартале 2012 года ВВП упал на 1,3%, а в IV квартале – на 2,5%.

Госстат также подтвердил ранее обнародованную оценку роста ВВП за весь 2012 год на уровне 0,2% и показатель номинального ВВП - 1408,9 млрд грн., передает ZN.UA.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины прогнозирует рост реального валового внутреннего продукта в 2014 году на 3%. Таков прогноз в правительственном проекте постановления об основных направлениях бюджетной политики на 2014 год.

Однако Всемирный банк снизил с 3,5% до 1%  прогноз роста ВВП Украины в 2013 году.

Международный валютный фонд прогнозирует по итогам года нулевой рост ВВП Украины. 

Источник: ДеПо.ua



 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Мариинский парк

    За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.

  • Тарханкут

    Стоит посмотреть, потому что:
    - в этом месте уникальная экосистема и самая чистая акватория Черного моря
    - здесь находятся известные заповедные урочища Атлеш и Джангуль
    - функционирует первоклассный 42-метровый маяк, построенный в 1816 году
    - снимали кадры таких известных кинофильмов, как «Человек-амфибия» и «Пираты ХХ века»
    - здесь отличное место для занятий дайвингом

  • Во-Ле-Виконт

    Во-ле-Виконт — хрестоматийная классика ландшафтной архитектуры... Расположен в окрестностях Мелёна, в 55 км к юго-востоку от Парижа...

  • Сан-суси. Величественный парк северо-западной Европы

    Северо-запад Европы. Германия. Потсдам. Сан-Суси. Парк “без забот”, в котором всегда слышен голос флейты и в каждом архитектурном элементе читается европейское, немецкое рококо.

  • Парк Феникс - жемчужина лазурного берега

    Лазурный берег Франции (Cote d'Azur) восхищает своей неповторимостью и гармонией, привлекая миллионы туристов со всего мира. А ценителей рукотворных ландшафтов он притягивает еще и своими прекрасными садами и парками.

  • Усадьба в Лунуганге

    Усадьба Лунуганга укромно расположилась в дельте одной из тропических рек, впадающих в океан на западном побережье ШриЛанки. Она совсем недалеко от популярного курорта Бентота, в нескольких километрах от шоссе Коломбо - Галле. Вот только творец ее и владелец мечтал о покое, чтобы предаться своим фантазиям и реализовать смелые замыслы, поэтому укрыл ее под полог деревьев в живописной лагуне.