За парковку во дворе придется заплатить

26.05.2014
За парковку во дворе придется заплатить

В Киеве собираются ввести оплату за парковку во дворе. Такой законопроект подготовлен главой КГГА Владимиром Бондаренко.

Сегодня в спальных районах столицы достаточно мест на платных стоянках и в гаражных кооперативах, чтобы удовлетворить весь спрос. Тот факт, что хозяева автотранспорта предпочитают парковаться на улицах и во дворах, свидетельствует о низком уровне сервиса и высоком уровне цен, которые предоставляются кооперативами.

По мнению работников КГГА, данную ситуацию можно исправить, предложив более дешевые парковочные места во дворах спальных районов. «В результате, городской бюджет получит дополнительные доходы, а владельцы машин – более дешевые места для парковки. Кроме того, эти парковочные места будут прямо под домом и будут более удобными и доступными для владельцев авто», - отметили работники КГГА.

Чиновники заверили, что цена на парковочные места во дворах будут ниже, чем в кооперативах и на стоянках. Собирать оплату за парковку во дворе будут помесячно через ЖЭКи. Чтобы получить паркоместо под домом, владельцу авто необходимо будет всего лишь подать заявку. Остальных (те, кто не будут платить либо будут парковаться в незакрепленных для них местах) будут штрафовать.

 

Источник: СтройОбзор




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Австрия. Розарий в Бадене-Бадене

    Баден — небольшой курортный городок на востоке Австрии, известный своими многочисленными термальными источниками. Он находится примерно в часе езды от Вены и славен богатой историей.

  • Балаклава

    Стоит посмотреть, потому что:
    - с Балаклавской бухтой связывают путешествия хитроумного Одиссея
    - здесь находятся уникальные памятники природы – мыс Айя Фиолент, остатки величественной генуэзской крепости Чембало
    - в советские времена это был закрытый город: здесь расположены не имеющие аналогов в мире штольни подземного завода по ремонту подводных лодок

  • Украина. Киев. Розарий ботсада им. Н.Н. Гришко

    Заслуживает внимания, потому что:
    - гармонично сочетает элементы регулярного и ландшафтного стиля;
    - это самый большой в Украине «Сад роз»;
    - коллекция включает более 150 лучших отечественных и зарубежных сортов роз различных садовых групп.

  • Корсунь-Шевченковский

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это единственный парк в Украине, где основу композиции создала природа, а доминантой являются вода и камень
    - в 50-х гг. ХIХ века это был один из богатейших и красивейших дворцово-парковых комплексов в Европе
    - до наших времен сохранился дворец с удивительной архитектурой, но интерьер его диссонирует с экстерьером: прежняя отделка не сохранилась, а внутри – военный музей

  • Містичний сад Німа: нотатки профі

    Тисячоліття назад на місці розташування цього саду було язичницьке святилище. Джерело, якому з давнини приписували цілющі властивості, – ще один загадковий елемент парку. Про інші дива та архітектуру Садів Фонтана міста Нім читайте далі.

  • Пещера «Золушка»

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная гипсовая пещера между двумя государствами – Украиной и Молдовой, чьи трехэтажные
    подземные галереи простираются на расстояние до 90 километров
    - по своей протяженности среди гипсовых пещер занимает третье место в мире