За последние годы уровень защиты авторских прав в Украине заметно ухудшился!
06.05.2013
Международный Альянс Интеллектуальной Собственности заявил, об очень высоком уровне цифрового и физического пиратства в Украине.
Об этом говорится в официальном отчете Международного Альянса Интеллектуальной Собственности (IIPA).
Организация предлагает закрепить за Украиной статус "Prioriy Foreign Country". То есть официально назвать Украину "пиратом № 1" в мире. Кстати, ни одна другая страна на сегодняшний день такого статуса не имеет, пишет Украинская правда.
Правительство США в течение двух-трех месяцев примет решение по данному вопросу.
На сегодня Украина уже находится в статусе "Priority Watch List", вместе с Аргентиной, Чили, Китаем, Коста-Рикой, Индией, Индонезией и Россией.
Кроме этого, по Украине начато специальное расследование о лишении льгот в рамках программы "Генерализированной Системы Преференций".
"Проблемы в Украине включают чрезвычайно высокий уровень цифрового и физического пиратства, решения государственных органов преследовать легальные организации коллективного управления вместо мошеннических организаций, а также длительное использование нелицензионного программного обеспечения коммерческими и государственными структурами", - говорится в отчете.
В Альянсе также отметили, что пиратство и уровень защиты авторских прав в Украине значительно ухудшились за последние два года.
"В Украине много рынков и уличных киосков пестрят нелегальными копиями музыкальных записей, фильмов и программного обеспечения всех видов, включая развлекательные программы", - говорится в отчете.
Как известно, ранее пресс-секретарь МВД Владимир Полищук заявлял, что примерно 47% программного обеспечения в министерстве внутренних дел не является лицензионным.
Источник: www.trust.ua
Похожие новости
Среди застройщиков наблюдается высокая конкуренция28.09.2015
Конкуренция в жилом сегменте недвижимости растет...
Количество новостроек в Украине с каждым месяцем уменьшается24.08.2015
Показатели постоянно снижаются...
Часть архитектурных памятников реконструируют05.08.2015
Выделено 570 тыс. гривен на противоаварийные ремонтные работы на фасадах и кровли зданий...
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Франция. Валь-де-марн. Лей-ле-роз. Розарий и музей
Заслуживает внимания, потому что:
- это музей роз классической регулярной планировки;
- к 1910 году здесь уже насчитывалось около 8 тыс. сортов и видов роз,
- разбитых на отдельные коллекции и тематические разделы;
- это первый Музей роз, где была поставлена на должный уровень научная работа."Экзотик" в Монако
Удивительное государство Монако восхищает своей неординарной красотой. Мой рассказ об маленьком уголке в очень маленьком, но неповторимом Княжестве Монако – об уникальном парке с соответствующим названием «Экзотик»!
Канада.Сад Бутчарт
Северная Америка. Страна дикой первозданной природы, неприступных Кордильер и сурового климата. Именно там, в начале XX века семья переселенцев Бутчарт решила основать ландшафтный парк в лучших традициях Старого Света, разбив его в живописнейшем месте с поэтическим названием Прекрасная Британская Колумбия.
Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпох
Сад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.
Софиевка
Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.
Ландшафт на краю света. Особенности садов и парков Норвегии
Почти на краю света, у Полярного круга, там, где живут тролли и северные олени, в северной и западной части Скандинавского полуострова и на архипелаге Шпицберген, расположено королевство Норвегия (Kongeriket Norge). Суровый и удивительно-прекрасный край. Красота которого сурова, но изысканна и утонченна.
Природа совершенна, а сады и парки - естественны. Потому что при освоении этой территории местные жители старались максимально не нарушать ее природной гармонии.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.