Заброшенные земельные участки инвентаризируют

12.04.2016
Заброшенные земельные участки инвентаризируют

Территории, которые заброшены по вине владельца или арендатора, будут возвращать обратно в собственности городской общины. Об этом заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

«Во время объезда мы выявили ряд таких территорий. Например, помещение в Очаковском переулке или территорию Совских прудов. По последней район намерен разорвать договор аренды, поскольку территория засыпана мусором, водоемы никто не чистит, деревья не обрезают», – пояснил он.

Пантелеев отметил, что городские власти планируют провести инвентаризацию всех захламленных территорий.

Читайте также:  Жилье под Киевом можно приобрести в разы дешевле

«Большинство заброшенных мест и зданий имеют своих владельцев или арендаторов. Если владельцы не могут или не хотят убирать территории, город будет вынужден инициировать процедуру возврата таких территорий в собственность киевской общины», – подчеркнул он.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Цинандали - "черная роза" Грузии

    Парк Грузии Цинандали – творение сотен рук, – получился на радость хозяину действительно роскошным. Во сто крат приумножив славу виноделов Цинандали, он теперь — достояние всей Грузии и своего рода сюрприз для гостей в ее глубинке.

  • Сады Эмиратов: эволюция цветной пустыни

    Путешествие в город Дубай, который за пятьдесят лет преобразился от рыболовецкой деревушки в всемирный центр туризма.

  • Романтический пейзаж. Часть 1

    К концу XVIII века в моду, в том числе садово-парковую, входит романтизм. В литературе и живописи воспеваются красота природы: лугов, полей, лесов и рек.

  • Вода в японском саду. Часть 1. Символизм и реализм

    Японские сады глубоко символичны. В них в стремлении к совершенству слились воедино восточная культура, история и религия японского народа и красота природы.

  • Удивительные топиары. Воспоминания о Гон-Конге

    Растения подобраны таким образом, что создается объемный рисунок, который играет не только формами, но цветом и фактурой. Причем это относится не только к древесным растениям. Преобразование затронуло также знакомые нам клумбы из однолетних растений.

  • Чехия. Вальдштейнский сад

    Praha 1, Letenska ul., Mala Strana. Именно здесь расположен Вальдштейнский сад (Vald tejnsk zahrada). Несмотря на то, что это буквально в центре Праги, тем, кто в этом городе впервые, не так-то просто самостоятельно сад отыскать.