Задолженность государства перед вкладчиками Сбербанка бывшего СССР составляет 116,76 млрд гривен!

12.04.2013
Задолженность государства перед вкладчиками Сбербанка бывшего СССР составляет 116,76 млрд гривен!

Объем задолженности государства перед вкладчиками Сбербанка бывшего СССР составляет 116,76 млрд гривен.

Об этом говорится в сообщении Министерства финансов, размещенного на официальном сайте ведомства.

В Минфине напомнили, что в 2012 году Ощадбанк провел компенсационные выплаты 5,3 млн вкладчиков и наследников вкладчиков на общую сумму около 4,55 млрд грн.

"Таким образом, обязательства государства, объем которых определен статьей 4 закона "О государственных гарантиях возмещения сбережений граждан" в сумме 131,960 млрд грн (по состоянию на 1 октября 1996 года), с учетом выплат в предыдущие годы уменьшились до 116,762 млрд грн", - говорится в сообщении.

В министерстве также отмечают, что о перспективах дальнейших компенсаций в 2013 году станет известно после того, как Кабинет Министров определит направления использования бюджетных средств по программе "Обслуживание госдолга и меры по постепенной компенсации гражданам потерь от обесценивания денежных сбережений".

Источник: www.depo.ua


 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Голландские сады. Родина черных тюльпанов

    В Голландии, несмотря на ее "холодное месторасположение" (как-никак северо-западная Европа!), относительно скромные размеры и антропогенный ландшафт, выращивается наибольшее число тюльпанов. Эти цветы занимают почти половину всей цветущей поверхности страны! Правда, при том, что Голландия ассоциируется у нас с родиной тюльпанов, цветы эти в страну были завезены много столетий назад...

  • Хортица

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой остров на Днепре, хранящий реликты, которым более шести тысячелетий (от эпохи мезолита до наших дней)
    - здесь произрастает наименьший в мире папоротник (около 1 см) – сальвиния плавающая
    - здесь представлены образцы всех ландшафтных зон Украины – от степей до гор
    - с Хортицей связывают появление первой казацкой Сечи

  • Ливадийский парк

    Это красивый ландшафтный парк с элементами регулярного, тип итальянских террасных садов, к которому на склонах примыкает естественный крымский лес он был любимым садом императрицы Марии Романовой. Здесь специально для нее по всему парку были высажены хвойники для лечения ее больных легких Расстояние от Ялты – 3 км, от Киева – 1060 км. Расположен в Ливадии.

  • Франция. «Бон Мезон» и «Старинные Розы...»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это частный розарий, созданный благодаря энтузиазму его хозяйки Одиль Маскелье;
    - Одиль Маскелье – президент ассоциации Старинных Роз «Бон Мезон»;
    - имеет цветовую концепцию – выдержан в пастельных тонах.

  • Парк Шантийи - пейзажное сердце регулярных садов Франции

    Идеи французского абсолютизма нашли отражение в формировании классического садово-паркового стиля XVII века – французский регулярный сад с его характерными элементами: партерами, боскетами, бордюрами, берсо, шпалерами, павильонами, эрмитажами, фонтанами, скульптурами, топиарами, кадочными деревьями.

  • Долина нарцисcов

    Это единственное место в мире, где на 170 га расцветают нарциссовые поля на высоте более 180 м. Самый большой в Центральной Европе участок произрастания нарцисса.