В Партии Регионов знают как зарегистрировать торговую марку за 5 дней

08.08.2012
В Партии Регионов знают как зарегистрировать торговую марку за 5 дней

До недавнего времени торговую марку в Украине можно было зарегистрировать за 1-2 месяца, существенно переплатив за ускорение процедуры проверки на тождественность ТМ. При этом существует регистрация за 7-9 месяцев, опять же, с доплатой за ускорение проверки ТМ и стандартная процедура регистрации ТМ за 12-36 месяцев, без ускорений.
Случайно или нет, но количество торговых марок, поданных по ускоренной процедуре уменьшилось в разы, т.к. никто из патентных поверенных не гарантировал регистрацию ТМ в привычные сроки в момент «патентных войн», начавшихся в Укрпатенте в апреле 2012 года. В середине июня этого года, после череды громких скандалов и «маски-шоу» в здании Укрпатента, покинул пост председатель Государственной службы интеллектуальной собственности Украины, Николай Палладий.
Так, в бюллетене за 25 июля 2012 года было опубликовано около десятки таких ТМ, при том, что срок регистрации таких ТМ превысил 3 месяца. В 2011 году, в каждом бюллетене, который выходит 2 раза в месяц, на публикацию попадало около 50-70 таких ТМ, причем срок регистрации был 2-3 месяца.
Прошло почти 5 лет, с момента прошлых выборов в парламент. И вот опять выборы на носу.. В июле 2012 года в Партии Регионов решили, что нужно зарегистрировать символику партии как бренд, сказано - сделано. 20 июля, в Укрпатент подается заявление на регистрацию трех партийных ТМ: на английском, русском и украинском языках. Далее - чудеса Укрпатента: в этот же день, 20 июля, все три торговых марки проходят формальную экспертизу, далее, еще за день - квалификационную, 23 июля - оплачивается госсбор за публикацию и выдачу свидетельств ТМ. И вуаля! 25 июля все три торговые марки зарегистрированы и опубликованы!

Интересно, а простой гражданин Украины тоже может зарегистрировать ТМ за 5 дней?




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Новая Зеландия. Записки из Веллингтона

    Другой климат, другие условия, необычные, интересные решения. Прогуливаясь по улочкам Веллингтона, то и дело сталкиваешься с чем-то интригующим и привлекающим внимание. Перепад температуры с +25-30 летом и +15 зимой, при высокой влажности воздуха позволяют местным садоводам реализовывать самые разнообразные "чудеса".

  • Хортица

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой остров на Днепре, хранящий реликты, которым более шести тысячелетий (от эпохи мезолита до наших дней)
    - здесь произрастает наименьший в мире папоротник (около 1 см) – сальвиния плавающая
    - здесь представлены образцы всех ландшафтных зон Украины – от степей до гор
    - с Хортицей связывают появление первой казацкой Сечи

  • Сады Эмиратов: эволюция цветной пустыни

    Путешествие в город Дубай, который за пятьдесят лет преобразился от рыболовецкой деревушки в всемирный центр туризма.

  • Дворец «Дюльбер»

    Стоит посмотреть, потому что:
    - входит в маршрут «Царской тропы»
    - дворцовый парк является памятником ландшафтной архитектуры
    - стиль дворца комплекса – микс архитектуры сарацинских зданий Сирии, Египта и европейского комфорта

  • Заповедники Канева

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на Тарасовой горе в Каневе находятся могила и музей Тараса Шевченко
    - Каневские горы — достопримечательность государственного значения
    - экосистемы пойменных островов Каневского заповедника относятся к эталонным

  • Потерянный рай

    Дворцово-парковый комплекс Сигирия на Шри-Ланке.