Застройщик был оштрафован ввиду занижения категории сложности
17.05.2016
Госархстройинспекция оштрафовала заказчика и генподрядчика строительства жилого дома по ул. Жовтневой в г. Вишневое на 2 млн. 400 тыс. грн. за занижение категории сложности объекта и строительство без получения разрешения.
Так, проектант определил V категорию сложности 16-ти этажного дома, тогда как заказчик начал стройработы, подав декларацию, хотя декларативный разрешительный метод охватывает только строительства I-III категории сложности. Таким образом, застройщик начал строительные работы без оформления необходимого разрешения на строительство.
Читайте также: В Киеве хотят построить стеклянный храм
Департамент Госархстройинспекции в Киевской области отменил регистрацию декларации о начале выполнения строительных работ и оштрафовал заказчика и генерального подрядчика.
Источник: 100realty.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Подольские Товтры
Стоит посмотреть, потому что:
- является одним из семи природных чудес Украины
- здесь произрастает 60 видов растений, занесенных в Красную книгу УкраиныФранция. Виландри
Сад замка Вилландри — один из самых посещаемых садов. Всемирную известность обрел благодаря грандиозному декоративному огороду. Искусство кухонного сада возникло здесь давно.
Александрия
Это пейзажный парк в английском стиле с элементами романтизма, сентиментализма и парковой архитектурой в стиле позднего классицизма. В парке гостили и император Александр I, и поэт Александр Пушкин. Прообразом Татьяны Лариной в пушкинском «Евгении Онегине» стала дочь хозяев усадьбы Браницких – Елизавета. Парк включен в культурную программу «Евро-2012». Расположен в г. Белая Церковь, расстояние от Киева – 75 км.
Карпатский дуэт: водный каскад и природное изваяние
Стоит посмотреть, потому что:
- на горе Поп Иван расположена обсерватория
- здесь находится красивейший водопад Женецкий ГукЛивадийский парк
Это красивый ландшафтный парк с элементами регулярного, тип итальянских террасных садов, к которому на склонах примыкает естественный крымский лес он был любимым садом императрицы Марии Романовой. Здесь специально для нее по всему парку были высажены хвойники для лечения ее больных легких Расстояние от Ялты – 3 км, от Киева – 1060 км. Расположен в Ливадии.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.