Застройщики готовы продавать недвижимость с хорошей скидкой

23.09.2014
Застройщики готовы продавать недвижимость с хорошей скидкой

Застройщики и девелоперы предлагают существенные скидки на жилье. При этом они постепенно отказываются от продажи квартир в рассрочку. Об этом сообщил  Олег Перегинец, управляющий партнер компании KievStandard. 

«Проходит «мода» на рассрочку, хотя еще недавно, вложив около 30% стоимости жилья, можно было легко получить финансирование. Теперь ситуация несколько иная: после начала боевых действий застройщики готовы давать хороший дисконт», – сказал он.

В эконом-классе скидки могут достигать 3-7%. В бизнес-классе – от 5 до 20%, а в бизнес+ и премиум-сегментах застройщик может уступить и до 25% от начальной стоимости объекта. Но на такие уступки могут рассчитывать лишь покупатели, которые готовы рассчитаться за квартиру сразу.

Такую уступчивость продавцов первички Перегинец объясняет дефицитом финансового ресурса. Застройщики не могут рассчитывать на кредитную поддержку со стороны банков, а вынуждены ограничиться лишь привлечением денег от инвесторов.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Чехия. Вальдштейнский сад

    Praha 1, Letenska ul., Mala Strana. Именно здесь расположен Вальдштейнский сад (Vald tejnsk zahrada). Несмотря на то, что это буквально в центре Праги, тем, кто в этом городе впервые, не так-то просто самостоятельно сад отыскать.

  • Пирогово

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой музей архитектуры и быта под открытым небом в Восточной Европе
    - здесь легче всего окунуться в национальную атмосферу и вдохновиться на создание экстерьера в национальном украинском стиле
    - на территории музея находится уникальная хата, построенная из деревянного сруба еще в 1587 году

  • "Тростянец"

    Стоит посмотреть потому что:
    - входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
    - создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центре

  • Канада.Сад Бутчарт

    Северная Америка. Страна дикой первозданной природы, неприступных Кордильер и сурового климата. Именно там, в начале XX века семья переселенцев Бутчарт решила основать ландшафтный парк в лучших традициях Старого Света, разбив его в живописнейшем месте с поэтическим названием Прекрасная Британская Колумбия.

  • Германия. Майнау: остров цветов

    Берега Германии, Австрии и Швейцарии омывают голубые воды озера Боден-зее. В нем расположен удивительный остров, покрытый множеством цветов и растений, – остров Майнау.

  • Дворец «Дюльбер»

    Стоит посмотреть, потому что:
    - входит в маршрут «Царской тропы»
    - дворцовый парк является памятником ландшафтной архитектуры
    - стиль дворца комплекса – микс архитектуры сарацинских зданий Сирии, Египта и европейского комфорта