Застройщиков обяжут платить за срубленные деревья
18.06.2015
Депутаты Киевсовета поддержали обращение к Верховной Раде относительно изменения статьи 28 Закона Украины «О благоустройстве населенных пунктов», где речь идет о возмещении за вырубленные деревья.Сейчас застройщики платят за уничтоженные деревья деньги до момента ввода объекта в эксплуатацию, депутаты предлагают делать это до начала строительства. Об этом сообщили в пресс-службе Киевского городского совета.
Читайте также: В Украине возвели первый энергосберегающий дом
«Согласно абзацу второму части третьей ст.28 Закона относительная стоимость удаленных зеленых насаждений уплачивается до принятия объекта в эксплуатацию. Ситуация, которая сложилась вокруг применения данной нормы, свидетельствует о нарушении основополагающих принципов экологического права и несовершенстве юридической природы института относительной стоимости удаленных зеленых насаждений. Учитывая масштабы проведения строительств на территории Киева, можно сделать выводы, что зеленые насаждения испытывают массовые удаления. Так что определив конечным сроком уплаты за удаление зеленых насаждений момент принятия объекта в эксплуатацию, этот Закон позволил застройщикам легитимизировать отсрочку до завершения строительства», – говорится в сообщении.
Источник: 100realty.ua
Похожие новости
В школы и детсады подачу тепла будут регулировать05.03.2015Потребление энергоресурсов постараются оптимизировать.
Изменения в законе "Об электроэнергетике" упростят работу застройщикам 26.01.2015Изменения касаются условий подключения к электросетям.
Правительство выделило деньги на возмещение замены газовых котлов23.09.2014На эти цели правительство выделило 50 млн. грн.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Воронцовский парк
Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.
Каменные могилыСтоит посмотреть, потому что:
- многие историки и археологи утверждают, что «Каменные могилы» древнее Стоунхенджа, египетских пирамид и всех зиккуратов Востока;
- это 400 га живописной целинной степи.
Испания. Барселона. Розарий СервантесаЗаслуживает внимания, потому что:
- здесь реализована идея сада-музея, сада-коллекции видов и сортов роз от времен их появления в Европе до последних достижений мировой селекции;
- автор проекта сада использовал покатый рельеф, распределив секции сада на террасах;
- удачно использованы приемы стилизации под средневековые испанские сады и виноградники.
Карпатский дуэт: водный каскад и природное изваяниеСтоит посмотреть, потому что:
- на горе Поп Иван расположена обсерватория
- здесь находится красивейший водопад Женецкий Гук
СофиевкаПарк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.













Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.