«Зеленый» музей «Вода и Жизнь» в Калифорнии

05.09.2014
«Зеленый» музей «Вода и Жизнь» в Калифорнии

Музейный комплекс «The Water+Life Museums», что переводится как «Вода и Жизнь» был спроектирован и построен под руководством компании Michael Lehrer Architects в Хемете, штат Калифорния, США. Музей появился только благодаря созданию водохранилища Diamond Valley Lake Reservoir, в котором было найдено множество старинных окаменелостей. Именно для исследования и хранения на сегодняшний день и служит музейный комплекс «The Water+Life Museums». Кроме залов для экспозиции, в здании расположены офисы, лаборатории, кафетерии, а также сувенирные магазинчики.

Строительство музея обошлось государству в 40$ миллионов. Однако, все это было не напрасно, ведь здание может с гордостью носить звание одного из наиболее экологичных строений. В связи с особенностями климата южной Калифорнии: морозы зимой и жара летом, экономия энергии и воды здесь играет необыкновенно большую роль. Здание оборудовано туалетами двойного потока и кранами низкого потока. Крыша полностью «усеяна» солнечными батареями, которые снабжают потребности музея наполовину. Особенная конструкция окон с высокой пропускающей способностью также направлена на экономию электричества. Общая площадь музейного комплекса «The Water+Life Museums» составляет 6500 квадратных метров.



Источник: building.am




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Херсонес Таврический

    Стоит посмотреть, потому что:
    - он считается колыбелью христианства на Руси – в 988 г. здесь произошло крещение князя Владимира Святославовича
    - это единственный не застроенный древний город в Крыму, доступный для осмотра
    - это яркий пример античной городской архитектуры с акрополем и амфитеатром

  • Долина нарцисcов

    Это единственное место в мире, где на 170 га расцветают нарциссовые поля на высоте более 180 м. Самый большой в Центральной Европе участок произрастания нарцисса.

  • Германия. Майнау: остров цветов

    Берега Германии, Австрии и Швейцарии омывают голубые воды озера Боден-зее. В нем расположен удивительный остров, покрытый множеством цветов и растений, – остров Майнау.

  • Декоративные сады и огороды в деталях

    Декоративные огороды садов замка Вилландри (Франция) – самый яркий пример сочетания красивых и утилитарных растений в единой композиции.
    Эти сады – для многих владельцев современных усадьб и мастеров ландшафтного дела – пример для подражания. Мы решили сделать акцент на композиционных особенностях декоративного сада-огорода, схемах посадок и растениях.

  • Украина. Піт Никита. Розарий Никитского ботанического сада

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это хороший пример сада роз ландшафтной планировки, гармонично вписанный в окружающее пространство;
    - это самый долгоцветущий розарий в нашей стране;
    - здесь самая большая коллекция роз в Украине.

  • Сады испанского побережья

    Санта Клотильда - Пинья де Роса - Мар и Муртра