Землю сквера Небесной сотни хотят вернуть городу

29.04.2016
Землю сквера Небесной сотни хотят вернуть городу

Хозяйственный суд города Киева приступил к рассмотрению дела о возвращении городу земельного участка под сквером Небесной сотни. На заседании суда присутствовали представители прокуратуры города Киева и Киевской городской государственной администрации. Представителей ответчика не было.

По результатам заседания было принято решение арестовать земельный участок по улице Михайловской, 24-26, на котором расположен сквер Небесной сотни.

Читайте также: Строительство парковки под Михайловской площадью пока остается под вопросом

Во время заседания представители прокуратуры заявили, что в сентябре 2014 года этот участок был продан британской компании GPP DEVELOPERS LTD. Информацию об этом, по данным прокуратуры, ответчики ООО «Грин-Плаза» и «М-Плаза», ранее не озвучивали, поэтому представители прокуратуры попросили суд привлечь компанию GPP DEVELOPERS LTD в качестве нового ответчика по делу, а также обязать нотариуса, который заключал договор купли-продажи, предоставить суду договор. Суд удовлетворил все ходатайства и назначил рассмотрение дела по сути на 10 мая.

Источник: 100realty.ua
 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Усадьба в Лунуганге

    Усадьба Лунуганга укромно расположилась в дельте одной из тропических рек, впадающих в океан на западном побережье ШриЛанки. Она совсем недалеко от популярного курорта Бентота, в нескольких километрах от шоссе Коломбо - Галле. Вот только творец ее и владелец мечтал о покое, чтобы предаться своим фантазиям и реализовать смелые замыслы, поэтому укрыл ее под полог деревьев в живописной лагуне.

  • Усадьба в Качановке

    Это единственный образец дворцовой усадебной архитектуры, полностью сохранившийся до наших дней. В XIX веке Качановка стала местом паломничества людей искусства: Гоголя и Шевченко, Костомарова и Репина. Именно здесь Михаил Глинка создал свою знаменитую увертюру к опере «Руслан и Людмила», после чего беседку, где он работал, назвали «альтанкой Глинки». Расположение: Черниговская область, пос. Качановка, расстояние от г. Прилуки – 20 км, от г. Киева –150 км.

  • Ливадийский парк

    Это красивый ландшафтный парк с элементами регулярного, тип итальянских террасных садов, к которому на склонах примыкает естественный крымский лес он был любимым садом императрицы Марии Романовой. Здесь специально для нее по всему парку были высажены хвойники для лечения ее больных легких Расстояние от Ялты – 3 км, от Киева – 1060 км. Расположен в Ливадии.

  • Жарден Де Плант: живая аптека под открытым небом

    Рассказ о первом ботаническом саду во Франции, который находится в Монпелье.

  • Золочевский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на территории расположен один из трех в Европе Китайских дворцов
    - на территории сада находятся два загадочных камня, один из которых якобы исполняет желания, а другой
    является ключом к сокровищам тамплиеров

  • Мариинский парк

    За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.