Ж/Д билеты станут электронными
28.09.2013
По словам министра инфраструктуры Владимира Козака, к началу 2014 году будут введены электронные билеты для всех поездов «Укрзалізниці». На данный момент меняется работа билетных касс и проводников.
Впредь проводник не будет забирать билеты у пассажиров, а будет считывать информацию с их электронных билетов с помощью специальных устройств. Новая система продажи сэкономит компании около 20 млн. грн.
Электронные билеты будут продаваться через сайт «Укрзалізниці» и через Ж/Д кассы.
Стоит отметить, что в 2009 году через Интернет было продано 83,5 тыс. билетов, 2 млн. 100 тыс. – в 2012 году и 3 млн. билетов – в 2013 году. Это около 8% от общего количества продаж билетов.
С 30 сентября 2013 года покупатели билетов через Интернет на 1 класс скоростного электропоезда «Интерсити+» получат бонус – 10 поездка будет бесплатной (если все они реализовались в течение года).
Источник: Укринформ
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Золочевский замокСтоит посмотреть, потому что:
- на территории расположен один из трех в Европе Китайских дворцов
- на территории сада находятся два загадочных камня, один из которых якобы исполняет желания, а другой
является ключом к сокровищам тамплиеровВоронцовский парк
Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.
Аскания-Нова
Асканийский заповедник отнесен к «100 великим заповедникам и паркам мира» здесь расположен единственный в Европе участок типчако-ковыльной степи, которого никогда не касался плуг!
ПироговоСтоит посмотреть, потому что:
- это самый большой музей архитектуры и быта под открытым небом в Восточной Европе
- здесь легче всего окунуться в национальную атмосферу и вдохновиться на создание экстерьера в национальном украинском стиле
- на территории музея находится уникальная хата, построенная из деревянного сруба еще в 1587 годуУсадьба в Лунуганге
Усадьба Лунуганга укромно расположилась в дельте одной из тропических рек, впадающих в океан на западном побережье ШриЛанки. Она совсем недалеко от популярного курорта Бентота, в нескольких километрах от шоссе Коломбо - Галле. Вот только творец ее и владелец мечтал о покое, чтобы предаться своим фантазиям и реализовать смелые замыслы, поэтому укрыл ее под полог деревьев в живописной лагуне.













Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.