Ж/Д билеты станут электронными
28.09.2013
По словам министра инфраструктуры Владимира Козака, к началу 2014 году будут введены электронные билеты для всех поездов «Укрзалізниці». На данный момент меняется работа билетных касс и проводников.
Впредь проводник не будет забирать билеты у пассажиров, а будет считывать информацию с их электронных билетов с помощью специальных устройств. Новая система продажи сэкономит компании около 20 млн. грн.
Электронные билеты будут продаваться через сайт «Укрзалізниці» и через Ж/Д кассы.
Стоит отметить, что в 2009 году через Интернет было продано 83,5 тыс. билетов, 2 млн. 100 тыс. – в 2012 году и 3 млн. билетов – в 2013 году. Это около 8% от общего количества продаж билетов.
С 30 сентября 2013 года покупатели билетов через Интернет на 1 класс скоростного электропоезда «Интерсити+» получат бонус – 10 поездка будет бесплатной (если все они реализовались в течение года).
Источник: Укринформ
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Новая Зеландия. Записки из Веллингтона
Другой климат, другие условия, необычные, интересные решения. Прогуливаясь по улочкам Веллингтона, то и дело сталкиваешься с чем-то интригующим и привлекающим внимание. Перепад температуры с +25-30 летом и +15 зимой, при высокой влажности воздуха позволяют местным садоводам реализовывать самые разнообразные "чудеса".
Rosarium uetersen. Эффектный парк роз в германии
Парк Rosarium Uetersen расположен на самом севере страны городе Ютерсен в 20-и километрах от Гамбурга. Практически рядом с парком расположены для семейных питомника растений.
Мариинский парк
За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.
Массандровский парк
Стоит посмотреть, потому что:
- это яркий пример классического регулярного французского парка
- дворец и парк были самой любимой резиденцией Александра IIIЮжная Корея. Стеклянный сад
Сад находится в самой южной точке Южной Кореи — на острове Чеджу. Климат здесь субтропический, а потому инфраструктура острова ориентирована на международный туризм. За последние 30 лет в Корее произошли кардинальные изменения в сторону открытости миру, и Чеджу — самый показательный тому пример.
Каменные могилы
Стоит посмотреть, потому что:
- многие историки и археологи утверждают, что «Каменные могилы» древнее Стоунхенджа, египетских пирамид и всех зиккуратов Востока;
- это 400 га живописной целинной степи.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.