Жилой павильон с «плавающей» стеной
26.06.2014
Этот уникальный павильон для жизни был разработан, а затем создан в Йоханнесбурге, ЮАР. Над проектом работали архитекторы, конструкторы и дизайнеры студии GASS. Павильон получил название Westcliff, одноименно с горным хребтом, на котором он, собственно, и расположился. В качестве строительных материалов были использованы натуральные – стекло, камень, сталь.
Основу конструкции составляет стальной каркас, который придает зданию ощущение плавающего айсберга. С павильона Westcliff открывается великолепный вид на весь город Йоханнесбург. Внутри постройки находится всего две, но большие спальные комнаты, которые и составляют основную часть помещений.
Архитектурное бюро GASS говорит о своей работе следующее: «Жилой павильон Westcliff был создан на основе метода строительства, как облицовочный каркас. Так как этот каркас можно было увидеть и снаружи, то мы сделали все возможное, чтобы визуально спрятать его от посторонних глаз и создать эстетическую архитектурную композицию. Другими словами, мы хотели создать особенную структуру, которая сможет полностью передать сочетание неувядающей красоты и элегантности здания».
Добраться к павильону очень непросто. Увидеть его вблизи смогут только те, кто осмелиться пройти по длинной узкой дороге.
За счет такой сложной локации возникла проблема с доставкой строительных материалов и рабочих. Решением данного вопроса стало создание вне строительной площадки стального мобильного павильона из стального каркаса. При необходимости его будет очень легко перевозить с места на место. Это значительно облегчило задачу.
Строители пытались выполнять работы, не навредив окружающей среде. Большинство расположенных домов по соседству имели каменную отделку фасада. Студия GASS не хотела нарушать эту традицию, поэтому также использовали в проекте камень для фасадной облицовки. Однако они не могли оставить все так просто и банально, сам проект подталкивал на неординарные экстравагантные решения. Поэтому от твердости и прочности одной стены решили полностью избавиться и создать плавающую каменную стену.
Источник: svit.org.ua
Похожие новости
Украинцы уверены в снижении долларовой цены на недвижимость06.01.2016
Продавцы склоняются к тому, что сейчас цены почти достигли дна.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Юсуповский дворец
Стоит посмотреть, потому что:
- здесь разбит замечательный регулярный парк с реликтовыми деревьями, розариями и миниатюрными фигурными бассейнами
- в парке произрастает более 7,5 тыс. экземпляров растенийМассандровский парк
Стоит посмотреть, потому что:
- это яркий пример классического регулярного французского парка
- дворец и парк были самой любимой резиденцией Александра IIIАнглия. Риджентс-парк
«Трудами целого ряда поколений вся Англия приняла вид колоссального парка, покрытого изумрудными лугами, густыми рощами и усеянного деревьями, разросшимися на воле… Так дворцовое искусство распространилось по всей стране и стало всенародным».
В. Я. КурбатовЛивадийский парк
Это красивый ландшафтный парк с элементами регулярного, тип итальянских террасных садов, к которому на склонах примыкает естественный крымский лес он был любимым садом императрицы Марии Романовой. Здесь специально для нее по всему парку были высажены хвойники для лечения ее больных легких Расстояние от Ялты – 3 км, от Киева – 1060 км. Расположен в Ливадии.
Херсонес Таврический
Стоит посмотреть, потому что:
- он считается колыбелью христианства на Руси – в 988 г. здесь произошло крещение князя Владимира Святославовича
- это единственный не застроенный древний город в Крыму, доступный для осмотра
- это яркий пример античной городской архитектуры с акрополем и амфитеатром
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.