ЖКХ тарифы регионализируют
18.10.2013По словам министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадия Темника, Минрегион намеревается создать региональные компании в области естественных монополий. Это позволит внедрить единый тариф во всех регионах.
На данный момент, региональные водные компании созданы в Крыму, Луганской и Донецкой областях. В процессе – компания в Киевской области.
Компании позволят внедрить единый тариф для всех потребителей в пределах региона и проводить техническую и экономическую политику на предприятиях. Кроме того, это повысит инвестиционную привлекательность предприятия и сократит операционные затраты производства.
Другая альтернатива по финансированию ЖКХ отрасли – это развитие государственно-частного партнерства и передача водоотвода, теплоснабжения и водоснабжения в концессию или в аренду.
По словам главы Минрегиона, на данный момент 20 объектов уже переданы в концессию: 17 объектов водоотведения и водоснабжения в Запорожской, Закарпатской, Луганской, Киевской, Хмельницкой областях и в Крыму, 2 объекта теплоснабжения в Хмельницкой и Донецкой областях, 1 объект по переработке отходов в Крыму.
14 объектов передано в аренду: 3 объекта водоотведения и водоснабжения в Николаевской, Запорожской и Одесской областях, 10 объектов теплоснабжения в Донецкой, Днепропетровской, Запорожской, Житомирской, Сумской, Кировоградской, Черкасской областях и в городе Севастополь, 1 объект по переработке отходов в Черкасской области.
10 объектов используются по договору совместной деятельности: 2 объекта водоотведения и водоснабжения в Тернопольской области, 7 объектов переработки отходов в Закарпатской, Донецкой, Кировоградской и Киевской областях, 1 объект теплоснабжения в Кировоградской области.
Источник: realty.3doma.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Золочевский замок
Стоит посмотреть, потому что:
- на территории расположен один из трех в Европе Китайских дворцов
- на территории сада находятся два загадочных камня, один из которых якобы исполняет желания, а другой
является ключом к сокровищам тамплиеровЦинандали - "черная роза" Грузии
Парк Грузии Цинандали – творение сотен рук, – получился на радость хозяину действительно роскошным. Во сто крат приумножив славу виноделов Цинандали, он теперь — достояние всей Грузии и своего рода сюрприз для гостей в ее глубинке.
Австрия. Розарий в Бадене-Бадене
Баден — небольшой курортный городок на востоке Австрии, известный своими многочисленными термальными источниками. Он находится примерно в часе езды от Вены и славен богатой историей.
Олеский замок
Стоит посмотреть, потому что:
- это удивительный и прекрасный микс пейзажного и регулярного стилей
- в XVII веке работами по благоустройству парка вокруг замка занимались европейские садовники
- здесь 17 апреля 1624 года родился будущий польский король Ян III СобескийЧехия. Вальдштейнский сад
Praha 1, Letenska ul., Mala Strana. Именно здесь расположен Вальдштейнский сад (Vald tejnsk zahrada). Несмотря на то, что это буквально в центре Праги, тем, кто в этом городе впервые, не так-то просто самостоятельно сад отыскать.
Натальевка
Стоить посмотреть, потому что:
- это уникальная усадьба конца ХІХ в., выстроенная в пейзажном стиле с некогда роскошным двухуровневым парком
- здесь сохранилась уникальная церковь 1913 года, построенная академиком Алексеем Щусевым — автором проектов Мавзолея и Казанского вокзала в Москве. Точную копию храма воссоздали потомки русских эмигрантов на Лазурном берегу в Ницце
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.