Дом с отражающего стекла в Великобритании

17.05.2015
 Дом с отражающего стекла в Великобритании

Студия The Manser Practice Architects + Designers представила проект частного дома Sea Glass в Великобритании. Клиент обратился к архитекторам с просьбой расширить бунгало для отдыха, построенное еще в 1960-е годы. Основными требованиями к расширению стали сохранения незаметности резиденции, а также панорамный вид на море с новой гостиной зоны.

Первоначальное предложение по пристройке стеклянного павильона понравилось заказчику. Однако в процессе реализации проекта стало очевидно, что задуманное простое приложение визуально делает дом более дерзким и заметным.. Поэтому бунгало пришлось не расширять, а перестраивать. В результате новый дом получился экологическим, устойчивым и современным.

Резиденция площадью 280 кв. метров оснащена тепловым насосом, который не только обогревает внутренне пространство, но также отвечает за горячую воду и подогрев бассейна, а летом еще и охлаждает пола. Коллектор дождевой воды установлен для дальнейшего использования в туалетах и ​​для полива сада.

Дом встречает гостей неприметной черной стеной с отражающим эффектом, которая просматривается сквозь деревья. Стеклянная гостиная стала любимой комнатой в резиденции. Летом она может быть открыта, а зимой панорамным видом приятно наслаждаться в тепле. Спальни расположены в противоположной части дома и их здесь пять штук.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Воронцовский парк

    Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.

  • Ландшафт на краю света. Особенности садов и парков Норвегии

    Почти на краю света, у Полярного круга, там, где живут тролли и северные олени, в северной и западной части Скандинавского полуострова и на архипелаге Шпицберген, расположено королевство Норвегия (Kongeriket Norge). Суровый и удивительно-прекрасный край. Красота которого сурова, но изысканна и утонченна.
    Природа совершенна, а сады и парки - естественны. Потому что при освоении этой территории местные жители старались максимально не нарушать ее природной гармонии.

  • Золочевский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на территории расположен один из трех в Европе Китайских дворцов
    - на территории сада находятся два загадочных камня, один из которых якобы исполняет желания, а другой
    является ключом к сокровищам тамплиеров

  • Усадьба в Лунуганге

    Усадьба Лунуганга укромно расположилась в дельте одной из тропических рек, впадающих в океан на западном побережье ШриЛанки. Она совсем недалеко от популярного курорта Бентота, в нескольких километрах от шоссе Коломбо - Галле. Вот только творец ее и владелец мечтал о покое, чтобы предаться своим фантазиям и реализовать смелые замыслы, поэтому укрыл ее под полог деревьев в живописной лагуне.

  • Цинандали - "черная роза" Грузии

    Парк Грузии Цинандали – творение сотен рук, – получился на радость хозяину действительно роскошным. Во сто крат приумножив славу виноделов Цинандали, он теперь — достояние всей Грузии и своего рода сюрприз для гостей в ее глубинке.

  • Франция. Орлеан. Розарий Жана Дюпона

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический пример современного музея старых сортов роз;
    - расположен в «Розовой столице»;
    - демонстрирует, что достоянием города могут быть как памятники архитектуры, так и розы.