"Экстремальная зима 2013 года поставила точку в компромиссах по качеству дорог, которые мы строим", – говорит Азаров

22.04.2013
"Экстремальная зима 2013 года поставила точку в компромиссах по качеству дорог, которые мы строим", – говорит Азаров

Премьер-министр Украины Николай Азаров решил рассмотреть программу строительства и ремонта автомагистралей.

«Зима 2012-2013 годов, по влиянию погоды на автодорожное покрытие, была наиболее жесткой за последние 100 лет. Произошло столько переходов с плюсовой до минусовой температуры, при которых влага попадает в трещины и разрушает дорогу, что можно без преувеличения сказать: с ноября по апрель мы прожили не одну, а восемь зим сразу. Экстремальная зима поставила точку в компромиссах по качеству дорог, которые мы строим», – сказал Азаров.

По его словам на ближайшем заседании правительства рассмотрят ход выполнения программы, в которой четко определено, что будет построено и капитально отремонтировано в текущем и следующем годах. Какие будут этапы работ. Какие новые требования к классу и качеству дорог.

Правительство должно проконтролировать расчеты стоимости строительства дорог, создания материально-технической базы дорожного строительства, налаживание выпуска отечественного битума и других материалов.

«Мы оценим меры по сохранению существующей сети автомобильных дорог за счет планового ремонта и определимся по повышению норматива качества такого ремонта. А также примем решение по реформированию государственного управления автомобильными дорогами, в частности, разделение функций проектирования, строительства и приема в эксплуатацию автомобильных дорог», – сказал Азаров.

Ранее сообщалось, что Украина модернизирует дороги в Венгрию, если на эти цели дадут кредит.

Источник: ИАП «Столичная недвижимость»

 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Французское барокко. Водные феерии в регулярных садах. Часть 1

    Вода в регулярных садах Франции, пожалуй, впервые в истории архитектуры, составила основу пространственной композиции. Эти сады существенно отличаются от регулярных садов Италии эпохи Возрождения, потому что именно во французском барокко было достигнуто совершенство в работе в регулярном пространстве.

  • Новая Зеландия. Записки из Веллингтона

    Другой климат, другие условия, необычные, интересные решения. Прогуливаясь по улочкам Веллингтона, то и дело сталкиваешься с чем-то интригующим и привлекающим внимание. Перепад температуры с +25-30 летом и +15 зимой, при высокой влажности воздуха позволяют местным садоводам реализовывать самые разнообразные "чудеса".

  • Корсунь-Шевченковский

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это единственный парк в Украине, где основу композиции создала природа, а доминантой являются вода и камень
    - в 50-х гг. ХIХ века это был один из богатейших и красивейших дворцово-парковых комплексов в Европе
    - до наших времен сохранился дворец с удивительной архитектурой, но интерьер его диссонирует с экстерьером: прежняя отделка не сохранилась, а внутри – военный музей

  • Олеский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это удивительный и прекрасный микс пейзажного и регулярного стилей
    - в XVII веке работами по благоустройству парка вокруг замка занимались европейские садовники
    - здесь 17 апреля 1624 года родился будущий польский король Ян III Собеский

  • Ландшафт на краю света. Особенности садов и парков Норвегии

    Почти на краю света, у Полярного круга, там, где живут тролли и северные олени, в северной и западной части Скандинавского полуострова и на архипелаге Шпицберген, расположено королевство Норвегия (Kongeriket Norge). Суровый и удивительно-прекрасный край. Красота которого сурова, но изысканна и утонченна.
    Природа совершенна, а сады и парки - естественны. Потому что при освоении этой территории местные жители старались максимально не нарушать ее природной гармонии.

  • Жарден Де Плант: живая аптека под открытым небом

    Рассказ о первом ботаническом саду во Франции, который находится в Монпелье.