Власти уверяют, что дороги ремонтируют

05.10.2015
Власти уверяют, что дороги ремонтируют

«Укравтодор» заверил, что вышел на оптимальные темпы выполнения работ по устранению деформаций дорожного покрытия дорогах Украины.

По словам начальника управления эксплуатационного содержания и безопасности движения Укравтодора Олега Федоренко, эффективное перераспределение расходов, предусмотренных госбюджетом, позволило привлечь к ремонтным работам необходимое количество имеющихся сил и средств. 

«При благоприятных погодных условиях на всей территории Украины ежедневно работают как минимум 65 асфальтобетонных заводов, около 570 бригад ремонтников и более тысячи единиц различной дорожной техники», – рассказал Федоренко.  Особенно хорошо идут работы в Херсонской, Черниговской и Николаевской областях.

«К сожалению, активность дорожников некоторых областей пока не позволяет существенно улучшить состояние дорожной сети в пределах этих регионов, что обусловлено слишком большим количеством деформаций», – отметил он.  По данным последнего комиссионного осмотра, высокие показатели поражения дорожной сети наблюдаются в основном в южной части Украины. Худшие дороги – в Николаевской области.

Читайте также:  Жилищным кооперативам и ОСББ разрешили не платить налог на прибыль

Такой неудовлетворительное состояние обусловлено значительной интенсивностью движения большегрузного транспорта в направлении портов, несоблюдение требований норм и стандартов весовых параметров, а также игнорирование запретов движения в жару.

Источник: 100realty.ua
 



Без имени, 01.10.2015, 11:25

Власти говорят, что кур доят! Порошенко сказал на асамблее ООН, что жизнь в Украине улучшилась…???
Соврал на весь мир и глазом не моргнул… а какой то начальник Укравтодора Олег Федоренко скажет чистую правду!? В Дарницком районе Киева возле Дарницкого рынка с какого – то перепугу начали делать дорогу (отрезок метров 300 - съезд с Бориспольской вдоль забора рынка и двух общежитий)… делали месяц и не доделали, зато по самой Бориспольской (в районе того же рынка, далеко ходить не надо) ямы, сука по колена! А списали, по ходу сумму за ремонт всей улицы Бориспольской! Так, что не надо чисать народу, какие все белые и пушистые! Наше правительство устраивает воровство и грабеж на местах (начиная с ЖЭКовских сантехников) потом, что сами такие!!! А они говорят о борьбе с коррупцией, организовывают антикоррупционное бюро, антикоррупционную прокуратуру (мозга нет) и т.д. и т.п., и садят туда дармоедов – воров, которых наш народ должен кормить!!! Надо дела делать для страны и народа, не пиз…ть!!!

Ответить

Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Вдохновение от кутюр. Сад Мажорель

    Жак Мажорель увлекался коллекционированием растений. Из своих поездок он привез североамериканские и мексиканские кактусы, редкие цветов из Южной Афики и азиатские лотосы.

  • "Тростянец"

    Стоит посмотреть потому что:
    - входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
    - создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центре

  • Хортица

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой остров на Днепре, хранящий реликты, которым более шести тысячелетий (от эпохи мезолита до наших дней)
    - здесь произрастает наименьший в мире папоротник (около 1 см) – сальвиния плавающая
    - здесь представлены образцы всех ландшафтных зон Украины – от степей до гор
    - с Хортицей связывают появление первой казацкой Сечи

  • Сады испанского побережья

    Санта Клотильда - Пинья де Роса - Мар и Муртра

  • Форосский парк

    Стоит посмотреть, потому что:
    - столь уникальный парк в 70 гектаров был создан в рекордные для XIX века сроки – за 5 лет
    - здесь единственная на всей территории Украины роща 20-метровых ливанских кедров
    - рядом в августе 1991 года во время путча находился Михаил Горбачев

  • Скалы Довбуша

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
    - здесь был пещерный монастырь-скит