"Газпром" с "Нафтогазом Украины" обсудили вопросы, связанные с закачкой природного газа в подземные хранилища
06.09.2013
Украина и "Газпром" договорились о плановом прохождении предстоящего осенне-зимнего периода. Об этом сообщает пресс-служба украинского вице-премьера Юрия Бойко по итогам его переговоров с главой ОАО "Газпром" Алексеем Миллером в среду.
"Стороны урегулировали вопрос планового прохождения осенне-зимнего периода в части транзита российского газа через территорию Украины и обеспечения газом украинских потребителей", - сказано в сообщении.
При этом другие подробности договоренностей не уточняются.
В отличие от сообщения украинской стороны, "Газпром" обнародовал более осторожную формулировку без заявления о достижении каких-либо договоренностей: "Стороны обсудили вопросы, связанные с закачкой "Нафтогазом Украины" природного газа в подземные хранилища для выполнения обязательств по бесперебойному транзиту российского газа в Европу в предстоящий осенне-зимний период".
Как сообщалось, ранее "Газпром" требовал от Украины увеличить объемы закачки газа в подземные хранилища накануне зимы для увеличения гарантий транзита, тогда как Киев отказывался делать это за собственные средства.
Помимо того, НАК "Нафтогаз Украины" и "Газпром" последние годы ведут дискуссии по поводу объемов закупки газа. Российская монополия обвиняет НАК в нарушении контрактов 2009 года. Украина между тем продолжает сокращать закупки, ссылаясь на кризис и завышенные цены на газ.
Источник: www.depo.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Германия. Кельнский парк «Флора»
Буквально через дорогу от известнейшего кельнского зоопарка расположился парк «Флора» – менее разрекламированный,
но от этого не менее прекрасный.Парк Шантийи - пейзажное сердце регулярных садов Франции
Идеи французского абсолютизма нашли отражение в формировании классического садово-паркового стиля XVII века – французский регулярный сад с его характерными элементами: партерами, боскетами, бордюрами, берсо, шпалерами, павильонами, эрмитажами, фонтанами, скульптурами, топиарами, кадочными деревьями.
Франция. Валь-де-марн. Лей-ле-роз. Розарий и музей
Заслуживает внимания, потому что:
- это музей роз классической регулярной планировки;
- к 1910 году здесь уже насчитывалось около 8 тыс. сортов и видов роз,
- разбитых на отдельные коллекции и тематические разделы;
- это первый Музей роз, где была поставлена на должный уровень научная работа.Воронцовский парк
Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.
Во-Ле-Виконт
Во-ле-Виконт — хрестоматийная классика ландшафтной архитектуры... Расположен в окрестностях Мелёна, в 55 км к юго-востоку от Парижа...
Олеский замок
Стоит посмотреть, потому что:
- это удивительный и прекрасный микс пейзажного и регулярного стилей
- в XVII веке работами по благоустройству парка вокруг замка занимались европейские садовники
- здесь 17 апреля 1624 года родился будущий польский король Ян III Собеский
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.