"Мусорная" дорога в Китае

08.01.2016
"Мусорная" дорога в Китае

Скоростная дорога построенная из мусора будет введена в эксплуатацию в Китае, провинция Шэнсьи, в скором времени. Эта дорога построена полностью из мусорных отходов, а точнее - подушка дороги. Около 6,000,000 строительных отходов было использовано для постройки данной дороги. Это приблизительно 47 тонн на один километр покрытия дороги.

Созданная при помощи столь редкой в мире технологии дорога, стала первой во всем Китае. Благодаря тому, что при строительстве использовались строительные отходы, стране удалось сэкономить 3,400,000 тонн песка, которые могли бы быть использованы при строительстве.

Это во-первых, а во-вторых - была решена проблема с утилизацией огромного количества строительного мусора, по-скольку более 6,000,000 тонн строительных отходов требовалось утилизовать. А чтобы осуществить такое, требовалось для начала выделить более 200 га земли для захоронения такого количества мусора.

Читайте также: Завод "Энергия" требует модернизации


Данная дорога составила 122 км в длинну, пролегая в привинции Сиань. Данная технология постройки дорог позволила сэкономить около 3,400,000 миллиона кубометров песка и приблизительно 32 тонны угля, которые можно было бы использовать при стандартной постройке дороги.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Южная Корея. Стеклянный сад

    Сад находится в самой южной точке Южной Кореи — на острове Чеджу. Климат здесь субтропический, а потому инфраструктура острова ориентирована на международный туризм. За последние 30 лет в Корее произошли кардинальные изменения в сторону открытости миру, и Чеджу — самый показательный тому пример.

  • Усадьба в Качановке

    Это единственный образец дворцовой усадебной архитектуры, полностью сохранившийся до наших дней. В XIX веке Качановка стала местом паломничества людей искусства: Гоголя и Шевченко, Костомарова и Репина. Именно здесь Михаил Глинка создал свою знаменитую увертюру к опере «Руслан и Людмила», после чего беседку, где он работал, назвали «альтанкой Глинки». Расположение: Черниговская область, пос. Качановка, расстояние от г. Прилуки – 20 км, от г. Киева –150 км.

  • Люксембургский сад

    Буйство зелени, архитектурные формы и фонтаны Люксембургского сада приводят в восторг даже самого прихотливого любителя парковых зон.

  • Планируем красивые вкусности: идеи для овощных, декоративных и пряных цветников

    Цветники украсят сад и придадут ему свой неповторимый облик. Планируют их обычно тогда, когда участок поделен на зоны, проложены дорожки, намечены или уже высажены деревья и кустарники. Существует много различных видов цветников. Какие-то из них можно от нести к регулярной планировке, какието к свободной. Наиболее распространенные виды цветников — в виде клумбы, рабатки, партера, бордюра.

  • Франция. Дуэ-ля-Фонтен. Муниципальный розарий Фуйон

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это муниципальный розарий;
    - здесь присутствует практически весь набор приемов озеленения,
    - выработанных в европейской истории розоводства;
    - демонстрируется многообразие вариантов использования роз различных садовых групп в ландшафте.

  • Декоративные сады и огороды в деталях

    Декоративные огороды садов замка Вилландри (Франция) – самый яркий пример сочетания красивых и утилитарных растений в единой композиции.
    Эти сады – для многих владельцев современных усадьб и мастеров ландшафтного дела – пример для подражания. Мы решили сделать акцент на композиционных особенностях декоративного сада-огорода, схемах посадок и растениях.