На разработку градостроительной документации Труханова острова выделят 23 миллиона гривен

29.04.2016
 На разработку градостроительной документации Труханова острова выделят 23 миллиона гривен

В бюджете Киева на 2016 год выделено более 23 млн. гривен на разработку градостроительных документов, а также дополнительно выделяются средства на разработку конкретных детальных планов территорий. Об этом рассказал Александр Харченко, заместитель председателя постоянной комиссии Киевсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования.

Читайте также: Некоторые украинцы смогут покупать недвижимость без уплаты налогов

«Стоит задача весь город в сжатые сроки за бюджетные средства покрыть планом зонинга. Зонинг – не такой подробный, как ДПТ, он не настолько дорогой, но все регламенты, касающиеся функционального назначения, высотности, наличия зеленых зон, объектов социального назначения и парковок он включает. Кроме этих 23 миллионов дополнительно при корректировке бюджета выделяются средства на конкретные ДПТ – тех территорий, где уже состоялись инвестконкурсы. Также для Труханова острова, который является рекреационной зоной, мегаинтересным объектом для привлечения инвесторов и туристов, мы хотим разработать не просто зонинг, а именно ДПТ. На это за счет профицита бюджета будет выделено около трех миллионов гривен. Этого город раньше никогда не делал, всегда искали какого-то инвестора, который за собственные деньги разрабатывал ДПТ. Это привело к проблемной ситуации, в частности, в Быковне, где инвестора «нагрузили» разработкой ДПТ на 416 гектаров», – отметил депутат горсовета.

Источник: 100realty.ua
 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Мариинский парк

    За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.

  • Во-Ле-Виконт

    Во-ле-Виконт — хрестоматийная классика ландшафтной архитектуры... Расположен в окрестностях Мелёна, в 55 км к юго-востоку от Парижа...

  • "Тростянец"

    Стоит посмотреть потому что:
    - входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
    - создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центре

  • Бельгия. Шато-де-Колома. Замок + музей + розарий

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это музей роз, вокруг которого расположен музей-розарий под открытым небом;
    - ежегодно здесь проходит выставка «Мода и Роза»;
    - через все этажи замка, в котором расположен музей, «прорастает» огромная роза.

  • Чехия. Вальдштейнский сад

    Praha 1, Letenska ul., Mala Strana. Именно здесь расположен Вальдштейнский сад (Vald tejnsk zahrada). Несмотря на то, что это буквально в центре Праги, тем, кто в этом городе впервые, не так-то просто самостоятельно сад отыскать.

  • Круглый двор

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это уникальное по своей архитектуре оборонное сооружение середины XVІІІ ст.
    - здесь есть Аллея влюбленных, выполненная в регулярном стиле
    - здесь Петр Ильич Чайковский написал увертюру «Гроза»