"Обычную" редакцию Windows 8.1 оценили в 119,99 доллара США

29.09.2013
"Обычную" редакцию Windows 8.1 оценили в 119,99 доллара США

Корпорация Microsoft в официальном блоге назвала цены на Windows 8.1 для пользователей старых операционных систем: Windows 7, Vista и XP. Цены указаны для США; сколько она будет стоить для других стран, пока не объявлено.

"Обычную" редакцию Windows 8.1 оценили в 119,99 доллара США, а "Профессиональную" — в 199,99 доллара. Систему можно будет либо загрузить в интернет-магазине Microsoft, либо купить в розничном магазине на DVD.

Если же пользователь приобрел новый компьютер под управлением Windows 8.1 и хочет перейти на Windows 8.1 "Профессиональную", то это обойдется ему в 99,99 долларов США.

Цены на 8.1 полностью соответствуют ценам на Windows 8, вышедшую в октябре 2012 года, заявила Microsoft. Сейчас в российском интернет-магазине компании "восьмерка" стоит от 5990 до 9990 рублей.

Microsoft также оговорила условия «апгрейда» до 8.1. Пользователи Windows 7 при переходе сохранят все файлы, однако им придется переустановить приложения, в том числе пакет MS Office.

Пользователям Vista и XP ставить новую ОС "не рекомендуется". Если они все-таки захотят это сделать, им советуют купить DVD и произвести с него "чистую установку".

Те, у кого на компьютере уже стоит Windows 8, получат Windows 8.1 соответствующей редакции бесплатно. Обновление выйдет днем 17 октября (по Москве) и будет распространено через магазин Windows Store.

Windows 8.1, в отличие от Windows 8, включает в себя кнопку «Пуск», поставляется с браузером Internet Explorer 11, поддерживает новый режим загрузки (вход сразу на рабочий стол) и содержит прочие новшества.

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Франция. Орлеан. Розарий Жана Дюпона

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический пример современного музея старых сортов роз;
    - расположен в «Розовой столице»;
    - демонстрирует, что достоянием города могут быть как памятники архитектуры, так и розы.

  • Олеский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это удивительный и прекрасный микс пейзажного и регулярного стилей
    - в XVII веке работами по благоустройству парка вокруг замка занимались европейские садовники
    - здесь 17 апреля 1624 года родился будущий польский король Ян III Собеский

  • Декоративные сады и огороды в деталях

    Декоративные огороды садов замка Вилландри (Франция) – самый яркий пример сочетания красивых и утилитарных растений в единой композиции.
    Эти сады – для многих владельцев современных усадьб и мастеров ландшафтного дела – пример для подражания. Мы решили сделать акцент на композиционных особенностях декоративного сада-огорода, схемах посадок и растениях.

  • Озеро Синевир

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самое большое горное озеро Карпат
    - здесь расположен уникальный Музей леса и сплава, которому в Европе нет аналогов
    - здесь произрастают 52 растения, занесенных в Красную книгу, и даже есть представители, характерные для флоры тундры и тайги

  • Дворец «Дюльбер»

    Стоит посмотреть, потому что:
    - входит в маршрут «Царской тропы»
    - дворцовый парк является памятником ландшафтной архитектуры
    - стиль дворца комплекса – микс архитектуры сарацинских зданий Сирии, Египта и европейского комфорта

  • Массандровский парк

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это яркий пример классического регулярного французского парка
    - дворец и парк были самой любимой резиденцией Александра III