"США ведут себя не демократично, защищая Лазаренко", - считает регионал!
26.03.2013
Соединенные Штаты Америки не заинтересованы в том, чтобы компрометировать заключенного экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко, а потому не выдадут нашей стране еще одного украинского экс-премьера Павла Лазаренко для дачи показаний по делу об убийстве нардепа Владимира Щербаня. Такое мнение в комментарии НБН высказал народный депутат от Партии регионов Владимир Олийнык.
"Показания, которые может дать Лазаренко Генпрокуратуре, прояснят роль Юлии Тимошенко во многих темных делах. Такой ее дискредитации Штаты очень не хотят", – уверен Олийнык.
Он считает, что США ведут себя не демократично, защищая Лазаренко.
"Мы направляли запрос о проведении его допроса, но на него последовал отказ. Хотя мы позволили им допросить Юлию Тимошенко по делу самого Лазаренко. Несмотря на то, что мы открыто заявляли, что у нас есть к Лазаренко вопросы, американцы даже отказываются говорить о его статусе. Такое поведение свидетельствует о двойных стандартах", – считает регионал.
При это он настаивает, что допрос Лазаренко в "деле Щербаня" может круто изменить его ход.
"Его участие в деле зависит от того, как он сформулирует свои показания – если он найдет аргументы насчет того, что показания свидетелей по делу неправдивы, то в деле могут быть серьезные изменения. Но в любом случае окончательные выводы об этом сделает суд", - отметил нардеп.
Олийнык добавил, что у украинских правоохранителей есть достаточно вопросов к Лазаренко, кроме его участия в деле Щербаня.
"У прокуратуры давно имеются к нему вопросы, поскольку все те суммы, которые переводились Лазаренко бизнесменами, а также Юлией Тимошенко, по украинскому законодательству являются взятками. Факты передачи денег установить несложно – переводы с одного счета на другой легко отслеживаются", – сказал регионал.
Как известно, премьер-министр Украины в 1996-97 гг. Павел Лазеренко, сбежавший за границу от украинского правосудия, отбыл девятилетний срок заключения в США. 1 ноября он вышел из тюрьмы, однако снова оказался за решеткой в связи с неопределенностью своего статуса в стране.
Напомним, что генпрокурор Виктор Пшонка официально обвинил заключенного экс-премьера Юлию Тимошенко в убийстве Щербаня "из корыстных побуждений". Суд по этому делу продолжается.
Источник: ДеПо.ua
Похожие новости
Недвижимость в США становится все менее доступной07.08.2015Средняя стоимость дома в США в июне текущего года выросла на 6,5%.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Румыния. Клуж-Напока. Яссы. Тимишоар.Заслуживают внимания, потому что:
- это три лучших розария в Румынии;
- они знакомят с историей румынских роз;
- демонстрируют богатую ботаническую коллекцию других растений.
Жарден Де Плант: живая аптека под открытым небомРассказ о первом ботаническом саду во Франции, который находится в Монпелье.
СофиевкаПарк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.
Франция. «Бон Мезон» и «Старинные Розы...»Заслуживает внимания, потому что:
- это частный розарий, созданный благодаря энтузиазму его хозяйки Одиль Маскелье;
- Одиль Маскелье – президент ассоциации Старинных Роз «Бон Мезон»;
- имеет цветовую концепцию – выдержан в пастельных тонах.Прогулка по Королевскому Ботаническому саду в Канди
О том, что остров Шри-Ланку, лежащий к югу от Индии, с незапамятных времен называют «Райским островом», слышали многие. Причина тому – ее богатые самоцветами недра, душистые пряности и удивительное разнообразие ландшафтов. Однако лишь знатоки и специалисты знают, что на сравнительно небольшом по размерам острове действуют сразу несколько ботанических садов, среди которых «зеленая сокровищница Азии» – Королевский Ботанический сад под Канди, в университетском городке Перадения.















Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.