"Умные" урны для мусора удивят своей высокотехнологичностью
11.02.2013
"Умные" урны для мусора можно будет встретить на улицах Франции уже в 2014 году. Традиционные разноцветные баки будут заменены новыми технологиями – контейнерами с датчиками, которые указывают на ежедневную заполненность, сообщает ДеПо.
Дома, у которых урны будут самыми пустыми, будут получать ценные призы на основе государственной лотереи.
Такие высокие технологии - важный шаг на пути к победе экологической катастрофы.
С помощью новых урн мэрия Парижа планирует уменьшить объемы отходов на 7% за год.
Кроме того, власти Франции не скрывают своей заинтересованности в том, что именно выбрасывают люди, и в каких количествах.
Похожие новости
Столичные парки оборудуют мусорными баками06.01.2016Чиновник предложил использовать контейнеры в городе в качестве рекламных носителей.
Первый космопорт от Foster + Partners28.09.2015Внешне космопорт напоминает тело ската или инопланетный корабль.
Музей на границе двух рек24.09.2015
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Романтический пейзаж. Часть 1
К концу XVIII века в моду, в том числе садово-парковую, входит романтизм. В литературе и живописи воспеваются красота природы: лугов, полей, лесов и рек.
Парк ФеофанияСтоит посмотреть, потому что:
- это один из новейших ландшафтных парков Киева, по масштабам сравнимый с Пирогово, его площадь – 153 га
- в 1950 году здесь в здании Свято-Пантелеймоновского монастыря построили первую в Европе ЭВМ (Малая
электронная счетная машина)
ШаровкаСтоит посмотреть, потому что:
- здесь выращено первое в Украине кофейное дерево
- это яркий пример готической архитектуры и созданного ей под стать ландшафта на природных террасах
- это одна из немногих усадеб середины ХІХ века, уцелевших и не разграбленных после революции 1917 годаПрогулка по Королевскому Ботаническому саду в Канди
О том, что остров Шри-Ланку, лежащий к югу от Индии, с незапамятных времен называют «Райским островом», слышали многие. Причина тому – ее богатые самоцветами недра, душистые пряности и удивительное разнообразие ландшафтов. Однако лишь знатоки и специалисты знают, что на сравнительно небольшом по размерам острове действуют сразу несколько ботанических садов, среди которых «зеленая сокровищница Азии» – Королевский Ботанический сад под Канди, в университетском городке Перадения.
Чехия. Вальдштейнский садPraha 1, Letenska ul., Mala Strana. Именно здесь расположен Вальдштейнский сад (Vald tejnsk zahrada). Несмотря на то, что это буквально в центре Праги, тем, кто в этом городе впервые, не так-то просто самостоятельно сад отыскать.
Rosarium uetersen. Эффектный парк роз в германии
Парк Rosarium Uetersen расположен на самом севере страны городе Ютерсен в 20-и километрах от Гамбурга. Практически рядом с парком расположены для семейных питомника растений.












Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.