В 2015 году в Израиле купили рекордное количество квартир

31.01.2016
 В 2015 году в Израиле купили рекордное количество квартир

По данным Министерства финансов, с июня 2015 года, когда вступило в силу повышение налога на покупку инвестиционного жилья, число транзакций со «вторичкой» резко возросло. Только в ноябре 2015-го израильтяне приобрели 9 900 единиц жилья в новостройках, что на 28% превышает показатели предыдущего месяца, пишет Globes.

Что касается жилья на вторичном рынке, то в ноябре 2015-го годовой рост числа сделок достиг 31%.  Особенно существенным он был на периферии страны.

Рекордное количество купленного израильтянами жилья в 2015 году объясняется высвобождением отложенного спроса и повышением налога на приобретение инвестиционной недвижимости. Доля инвестиционных сделок в прошедшем году составила всего 18%, что является самым низким показателем в истории.

Читайте также: Колоритный дом-полицейский участок в Великобритании продают за 300 000 евро

Специалисты связывают увеличение общих темпов продаж жилой недвижимости в Израиле, в первую очередь, с отказом от программы нулевого НДС, которую предлагал бывший министр финансов страны. В течение долгого периода рынок немного застыл, в ожидании окончательного решения по этому вопросу. Когда же ситуация прояснилась, спрос на новые квартиры резко подскочил.

Источник: Prian.ru
 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Южная Корея. Стеклянный сад

    Сад находится в самой южной точке Южной Кореи — на острове Чеджу. Климат здесь субтропический, а потому инфраструктура острова ориентирована на международный туризм. За последние 30 лет в Корее произошли кардинальные изменения в сторону открытости миру, и Чеджу — самый показательный тому пример.

  • Франция. Дуэ-ля-Фонтен. Муниципальный розарий Фуйон

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это муниципальный розарий;
    - здесь присутствует практически весь набор приемов озеленения,
    - выработанных в европейской истории розоводства;
    - демонстрируется многообразие вариантов использования роз различных садовых групп в ландшафте.

  • Поющие террасы и…

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это единственный в Украине «амфитеатр» под открытым небом, созданный человеком и природой
    - здесь выращено первое в нашей стране карандашное дерево и китайское гинкго

  • Усадьба в Лунуганге

    Усадьба Лунуганга укромно расположилась в дельте одной из тропических рек, впадающих в океан на западном побережье ШриЛанки. Она совсем недалеко от популярного курорта Бентота, в нескольких километрах от шоссе Коломбо - Галле. Вот только творец ее и владелец мечтал о покое, чтобы предаться своим фантазиям и реализовать смелые замыслы, поэтому укрыл ее под полог деревьев в живописной лагуне.

  • Александрия

    Это пейзажный парк в английском стиле с элементами романтизма, сентиментализма и парковой архитектурой в стиле позднего классицизма. В парке гостили и император Александр I, и поэт Александр Пушкин. Прообразом Татьяны Лариной в пушкинском «Евгении Онегине» стала дочь хозяев усадьбы Браницких – Елизавета. Парк включен в культурную программу «Евро-2012». Расположен в г. Белая Церковь, расстояние от Киева – 75 км.

  • Французское барокко. Водные феерии в регулярных садах. Часть 1

    Вода в регулярных садах Франции, пожалуй, впервые в истории архитектуры, составила основу пространственной композиции. Эти сады существенно отличаются от регулярных садов Италии эпохи Возрождения, потому что именно во французском барокко было достигнуто совершенство в работе в регулярном пространстве.