10 лучших университетов мира

23.10.2015
10 лучших университетов мира

На первом месте оказался Калифорнийский технологический институт. Вторую позицию занял Оксфордский университет. А «бронзу» завоевал Стэнфордский университет.

Авторитетный международный рейтинг университетов под названием World University Rankings 2015-2016 (WUR) был подготовлен британским изданием Times Higher Education (THE). Всего в рейтинг вошли 800 высших учебных заведений мира.

В список лучших попали целых 147 американских университетов. А Калифорнийский технологический институт занимает первое место уже пятый год подряд. Тем не менее, в этом году в числе первых 200 оказалось всего 63 высших учебных заведения США. А годом ранее этот показатель равнялся 74.

С США в этом году соперничает Великобритания, 78 университетов этой страны попали в ТОП-800. Хорошие показатели и у других европейских стран. Из Германии 20 высших учебных заведений попали в ТОП-200, из Нидерландов – 12. Всего в ТОП-800 насчиытвается 345 европейских университетов.

Читайте также: ТОП-10 самых богатых стран мира

Напомним, в другом аналогичном рейтинге первое место занял Массачусетский технологический институт (MIT).

ТОП-10 лучших университетов мира:

1. Калифорнийский технологический институт
2. Оксфордский университет
3. Стэнфордский университет
4. Кэмбриджский университет
5. Массачусетский технологический институт
6. Гарвардский университет
7. Принстонский университет
8. Имперский Колледж Лондона
9. Швейцарский федеральный технологический институт (ETH)
10. Чикагский университет
 
Источник: Prian.ru
 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Германия. Баден-Баден и Бойтиг. Розы на курорте

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это розарий в курортном парке и конкурс на горе Бойтинг;
    - удостоен звания «Сад мастерства»;
    - имеет филиал – конкурсный розарий, где регулярно проходит конкурс «Золотая роза Баден-Бадена».

  • Усадьба в Лунуганге

    Усадьба Лунуганга укромно расположилась в дельте одной из тропических рек, впадающих в океан на западном побережье ШриЛанки. Она совсем недалеко от популярного курорта Бентота, в нескольких километрах от шоссе Коломбо - Галле. Вот только творец ее и владелец мечтал о покое, чтобы предаться своим фантазиям и реализовать смелые замыслы, поэтому укрыл ее под полог деревьев в живописной лагуне.

  • Натальевка

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная усадьба конца ХІХ в., выстроенная в пейзажном стиле с некогда роскошным двухуровневым парком
    - здесь сохранилась уникальная церковь 1913 года, построенная академиком Алексеем Щусевым — автором проектов Мавзолея и Казанского вокзала в Москве. Точную копию храма воссоздали потомки русских эмигрантов на Лазурном берегу в Ницце

  • Золочевский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на территории расположен один из трех в Европе Китайских дворцов
    - на территории сада находятся два загадочных камня, один из которых якобы исполняет желания, а другой
    является ключом к сокровищам тамплиеров

  • "Тростянец"

    Стоит посмотреть потому что:
    - входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
    - создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центре

  • Букский каньон

    Стоит посмотреть, потому что:
    - он входит в сотню самых красивых мест Украины и занимает второе место в рейтинге «Семь чудес Черкасщины»
    - это уникальный маленький фьорд на территории нашей страны
    - здесь находятся живописные руины водяной мельницы конца XIX века и одной из первых украинских ГЭС