12 учебных заведения термомодернизировали
23.10.2015
В рамках пилотного проекта по проведению термосанации до конца ноября-начале декабря заработают полностью утепленные 11 детсадов. Ожидаемая экономия на энергоресурсах составит около 40-45%. Об этом сообщила заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анна Старостенко.
На пилотный проект по термосанации 12 учебных заведений в 6 районах города потратили 105 млн. грн. Так, по словам Анны Старостенко, городские власти выделили 32 млн. грн. из столичного бюджета и привлекла еще 73 млн. грн. внебюджетных средств по кредитной льготной линии.
«Город фактически не будет тратить дополнительных средств на погашение этого кредита, поскольку необходимая сумма высвободится за счет экономии на расходах на энергоносители», – пояснила она.
Читайте также: Меры по утеплению здания окупятся через несколько лет
Заместитель председателя КГГА также добавила, что все объекты, участвующие в проекте были выбраны по результатам проведенного энергоаудита всех учебных заведений города.
Реконструкция предусматривает утепление фасадов, замену окон на энергосберегающие, замену входных дверей, утепление кровли, реконструкцию систем отопления и вентиляции и внедрение систем погодного регулирования.
Источник: 100realty.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Новая Зеландия. Записки из Веллингтона
Другой климат, другие условия, необычные, интересные решения. Прогуливаясь по улочкам Веллингтона, то и дело сталкиваешься с чем-то интригующим и привлекающим внимание. Перепад температуры с +25-30 летом и +15 зимой, при высокой влажности воздуха позволяют местным садоводам реализовывать самые разнообразные "чудеса".
Олеский замок
Стоит посмотреть, потому что:
- это удивительный и прекрасный микс пейзажного и регулярного стилей
- в XVII веке работами по благоустройству парка вокруг замка занимались европейские садовники
- здесь 17 апреля 1624 года родился будущий польский король Ян III СобескийСан-суси. Величественный парк северо-западной Европы
Северо-запад Европы. Германия. Потсдам. Сан-Суси. Парк “без забот”, в котором всегда слышен голос флейты и в каждом архитектурном элементе читается европейское, немецкое рококо.
Англия. Риджентс-парк
«Трудами целого ряда поколений вся Англия приняла вид колоссального парка, покрытого изумрудными лугами, густыми рощами и усеянного деревьями, разросшимися на воле… Так дворцовое искусство распространилось по всей стране и стало всенародным».
В. Я. КурбатовПодгорецкий замок
Стоит посмотреть, потому что:
- входит в состав «Золотой подковы» Львовщины
- здесь снимались эпизоды советского фильма «Д'Артаньян и три мушкетера»
- на территории парка растет уникальная липа, возраст которой – около 700 лет
- замок вдохновил Петра I на строительство Петропавловской крепостиШаровка
Стоит посмотреть, потому что:
- здесь выращено первое в Украине кофейное дерево
- это яркий пример готической архитектуры и созданного ей под стать ландшафта на природных террасах
- это одна из немногих усадеб середины ХІХ века, уцелевших и не разграбленных после революции 1917 года
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.