5 мега-проектов строительства небоскребов этого года

14.12.2016
5 мега-проектов строительства небоскребов этого года

Строительство небоскреба – это сложный, длительный и трудоемкий процесс. Но только не для ведущих стран мира, в которых ежегодно «вырастают» новые вышки. Так и на этот год запланировано 5 самых масштабных проектов. Давайте узнаем, кто претендует на звание «Мировой проект-2016».

1. Ping An Finance Center (высота 599 метров)

Реализацией Международного финансового центра Пинань в Шеньчжене, Китай занимается американская строительная компания Kohn Pedersen Fox (KPF). Небоскреб претендует на высоту в 599 метров, 10 этажей с офисными площадями и 5 уровней самых разнообразных магазинов. После завершения строительства финансовый центр Ping An Finance Center займет почетное 4-ое место среди всех небоскребов мира по высоте.



2. Goldin Finance 117 (высота 597 метров)

Строительство этого гиганта длится уже на протяжении нескольких лет и пока что не очень удачно. Первые работы стартовали еще в 2008 году, но, как утверждают представители проекта, 2016 год станет последним и решающим. Высота здания будет насчитывать 597 метров и 117 этажей, а верхушку увенчают огромным прозрачным алмазом (конечно же не настоящим).

Goldin Finance 117 расположен в Китае, в городе Тяньцзинь. 92 этажа из заявленных планируют отдать под офисы, остальные – обустроят под 6-звездочную гостиницу.



3. Wuhan Center Tower (высота 438 метров)

На создание такой формы архитекторов, работающих над проектом Wuhan Center Tower, вдохновили паруса. В будущей башне также не будет жилых помещений, только офисы и отель.



Читайте также: Инновационная разработка: автономный дом без фундамента

4. Marina 101 (высота 427 метров)

В Дубаи строительство проекта Marina 101 находится уже на завершительном этапе. Новый небоскреб станет вторым по высоте после Бурдж-Халифа. Нижний уровень планируют оборудовать как Hard Rock Hotel – между прочим первый и единственный на Ближнем Востоке, а верхние этажи будут жилыми. Инфраструктуру дополнит роскошный ресторан на крыше с восхитительным панорамным видом на красоты города.



5. Башня «Восток» (высота 373 метра)

В этом году еще одним претендентом на звание «Мировой проект-2016» стала Москва, Россия. Планируется, что небоскреб «Восток» станет дополняющим элементом комплекса «Башня Федерация». Высота строения будет достигать 373 метра. Строительные работы по реализации проекта уже начались и коробка полностью готова, остальные работы по отделке и остеклению планируются завершить до конца этого года. Так что ожидаем, кто и какими архитектурными успехами сможет нас порадовать еще в этом году.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Парк Шантийи - пейзажное сердце регулярных садов Франции

    Идеи французского абсолютизма нашли отражение в формировании классического садово-паркового стиля XVII века – французский регулярный сад с его характерными элементами: партерами, боскетами, бордюрами, берсо, шпалерами, павильонами, эрмитажами, фонтанами, скульптурами, топиарами, кадочными деревьями.

  • Германия. Гамбург. Розарий ботанического сада

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический образец розария, выполненного в регулярном стиле;
    - имеет форму амфитеатра с беседкой в центре;
    - является идеальным образцом для городов, не располагающих большими площадями для устройства розария.

  • Германия. Баден-Баден и Бойтиг. Розы на курорте

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это розарий в курортном парке и конкурс на горе Бойтинг;
    - удостоен звания «Сад мастерства»;
    - имеет филиал – конкурсный розарий, где регулярно проходит конкурс «Золотая роза Баден-Бадена».

  • Воронцовский парк

    Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.

  • США. Skyland

    Ботанический сад встретил нас теплым осенним дождем. Посетителей было мало, поэтому неспешно и без суеты по мокрым дорожкам началось наше путешествие в мир зелени, архитектуры и истории.

  • Софиевка

    Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.